经查询,C6608次列车,始发站雅安站,发车时间07:45,终点站成都西站,到站时间08:51,全程运行历时1小时6分钟。
途中经停车站如下:
西来,大邑。
二等座票价52元。
根据12306官网查询结果显示,目前从雅安直达
成都列车每天都有25趟,且全部都是城铁,没有高铁动车或普客列车,始发站都是雅安站,终点站都是成都西站。最早的一趟列车是C6602次列车,发车时间06:55,到站时间08:13,全程运行历时1小时18分钟。
途中经停车站如下:
蒲江,邛崃,大邑,崇州。
每天最晚的一趟列车是c6678次,发车时间21:27,到站时间22:28,全程运行历时1小时1分钟。
途中经停车站如下:邛崃。
其余车次信息详询12306官网。