驾车路线:全程约147.9公里
起点:南大港
1.从起点向正南方向出发,沿兴港路行驶11.1公里,右转进入新海路
2.沿新海路行驶1.9公里,右转进入海丰大街
3.沿海丰大街行驶770米,右转进入学院路
4.沿学院路行驶100米,直行上匝道
5.沿匝道行驶1.5公里,直行进入荣乌高速
6.沿荣乌高速行驶8.7公里,朝石家庄/沧州/G1811方向,稍向右转上匝道
7.沿匝道行驶640米,直行进入黄石高速
8.沿黄石高速行驶79.8公里,朝保沧/保定/高阳/河间方向,稍向右转上匝道
9.沿匝道行驶910米,直行进入沧榆高速
10.沿沧榆高速行驶34.2公里,在河间/卧佛堂出口,稍向右转进入河间立交桥
11.沿河间立交桥行驶1.2公里,直行进入诗经东路
12.沿诗经东路行驶4.4公里,直行进入诗经中路
13.沿诗经中路行驶990米,左转进入新华北大街
14.沿新华北大街行驶1.1公里,右转进入曙光中路
15.沿曙光中路行驶350米,到达终点(在道路右侧)
终点:河间市