66问答网
所有问题
Z293列列车
Z293列列车
举报该问题
推荐答案 2017-04-23
车次:Z292/Z293
发站:汉口(17:40)
到站:乌鲁木齐(08:20)
历时:38:40
硬座:348
硬卧:586/607/628
软卧:927/969
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/U2Dpi2i9vv9p9Dsx929.html
其他回答
第1个回答 2017-12-18
13车厢25号靠窗吗?
相似回答
z293
为什么停运
答:
暴雨导致水害影响。
Z293
次
列车
是从武昌站到乌鲁木齐站,总共有22站,由于暴雨,导致受到水害影响停运,已于2023年7月6日正常开行。Z294/291、Z292/293次列车是中国铁路运行于新疆首府乌鲁木齐至湖北省会武汉之间的一对直达特快列车,于2000年10月21日开行,由乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐客运段汉口车队负责客运...
z293
是高铁还是
火车
答:
火车
。根据查询国家铁路局官网得知,
Z293
是中国铁路的一个
列车
车次代号。根据中国铁路的编制规则,以字母开头Z的车次代号代表特快列车,也就是火车。Z293次列车是中国铁路的一种动车组列车,运行在中国各大城市之间的主干线路上,如京沪高铁等。Z293次列车采用最新的动车组技术,拥有高的列车时速和舒适的...
z293
餐车在几号车厢
答:
12号车厢。根据查询12306官网得知,
Z293
从武昌站到乌鲁木齐站全程耗时约36小时,该
列车
的车厢编号所对应的车型为:1-10车为YW25T硬卧车,11车为YW25T软卧车,12车为CA25T餐车,13-16为YZ25T硬座车,17为XL25T行李车。
z293
次列车途经站点有武昌站、孝感站、信阳站、驻马店站、漯河站、许昌站、郑州站...
z293
次
列车
途经站点
答:
z293
次
列车
途经站点如下:武昌站、孝感站、信阳站、驻马店站、漯河站、许昌站、郑州站、西安站、宝鸡站、天水站、甘谷站、陇西站、定西站、兰州站、兰州西站、武威站、张掖站、嘉峪关站、哈密站、鄯善北站、吐鲁番北站、乌鲁木齐站。z293次列车发展历史 2017年4月16日,T194/191、T192/193次列车升级为...
z293
没有流动买东西的吗
答:
有。通过查询
z293
火车公众号显示,为了服务乘车人员,配备了流动售卖车。因此,z293有流动买东西的。
Z293
次
列火车
从武昌开往乌鲁木齐方向。
西安到甘肃会宁坐
火车
怎么走
视频时间 5:10
大家正在搜
z292列车时刻表
z232列车时刻表经过站
z293次列车时刻表
k315次列车时刻表列
Z286次列车
z272列车各站时刻表
z224次列车时刻表
T382次列车
动车组列车
相关问题
从郑州到嘉峪关z293次火车经过那几个站
上海到西安的z293次火车时刻
z292和z293是同一趟车吗
z293列车白色的吗
z293次列车停靠在天水站几站台
新疆到西宁z293火车路线
z293汉口火车到海石湾停不停
我国有全列软席的列车吗?