66问答网
所有问题
已知某经济社会有如下数据,求GDP,NDP,NI,DPI,I,S
消费2800,工资1800,租金600,政府购买100,间接税200,利润700,利息150,净出口80。没了,就这么点数据。
举报该问题
推荐答案 推荐于2018-05-12
GDP=C+I+G+NX
NX是净出口为80
G是政府购买100
C是消费2800
I投资等于储蓄S=个人收入-消费-税收=1800+600+700+150-2800-200=250
所以GDP=3230
NDP国内生产净值=GDP-折旧(没讲到为0)=GDP
NI=GNP-折旧-间接税=GDP-间接税=3130
DPI个人可支配收入=消费+储蓄=3050
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/U29DUDDnUDU2Dpivi2x.html
其他回答
第1个回答 2019-10-01
国内生产总值gross
domestic
product,简称gdp。国内生产净值ndp从gdp中扣除资本折旧,就得到ndp。国民收入ni:一个国家一年内用于生产的各种生产要素所得到的全部收入。dpi税后的个人收入。希望你采纳,别忘记
第2个回答 2013-12-28
商店不给发货的风格和电饭锅电饭锅
相似回答
大学 宏观
经济学,求GDP
、
NDP
、
NI
、PI、
DPI
.
答:
NI
=
NDP
(国内生产净值)-间接税+ZF补助金;而举得美国的例子,确是NI=NNP(国民生产净值)-间接税+ZF补助金。
GDP
=C+I+G+NX。3、 国民生产总值——GDP; 国内生产净值——NDP; 国民收入——NI; 个人收入——PI; 个人可支配收入——
DPI
. 4、 相互关系如下:
N D P
=
G D P
_ 折 旧 N...
这道题的
GDP,NDP,PI,NI
和PDI算法
答:
NDP
=
GDP
-折旧=16000-1000=15000亿 NI=NDP-间接税=15000-2000=13000亿 PI=NI-公司未分配利润-公司所得税-社会保险金+政府转移支出 =13000+500=13500亿 DPI=PI-个人所得税=13500-1000=12500亿
GDP
、GNP 、
NDP
NI
、PI、
DPI
答:
GDP
= GNP = 8000 + 5000 + 2500 + (2000 - 1500) = 16000 NDP = GDP - 1000 = 16000 - 1000 = 15000 NI = NDP - 2000 = 15000 - 2000 = 13000 PI= NI + 500 = 13000 + 500 = 13500 DPI= PI - (3000 - 2000) = 13500 - 1000 = 12500 ...
计算
GDP
、
NDP
、GNP、
NI
、PI、
DPI
答:
答案是:
GDP
=4261.8,GNP=4340.3,NDP=3905.4,NI=3717.6,PI=3739.8,DPI=3337.7,
宏观
经济学
求助!!计算经济总量的值。
答:
GDP
=C+I+G+NX=8000+5000+(3000-3000)+(2000-1500)=13.5千亿元
NDP
=GDP-折旧=13.5-0.5=13千亿元
NI
=GDP-中间税=13.5-2=11.5千亿元 PI=NI+转移支付=11.5+0.5=12千亿元
DPI
=PI-个人所得税=12-(3-2)=11千亿元 GDP--国民生产总值 NDP--国民生产净值 NI--国民收入 PI...
试述
GDP
、GNP、
NDP
、NNP、
NI
、PI和
DPI
几者之间的关系
答:
DPI
=PI-个人税收和非税收支付 也可说
GDP
+本国居民来自国外的要素收入-本国支付给外国居民的要素收入=GNP-固定资本消耗=NNP-统计误差=
NI
-包含存货价值和资本消耗调整的公司利润-净税收-净利息-
社会
保险税-政府所经营之企业的当前盈余-政府当前转移支付+个人资产收入+个人接收的转移支付=PI-个人所得税和...
大家正在搜
经济数据
中国经济数据
中国gdp历年数据
中国2019gdp增长率数据
2019年国家gdp数据
数据统计
国家数据
数据
中国经济总量
相关问题
大学 宏观经济学,求GDP、NDP、NI、PI、DPI.
GNP,GDP,NDP,NNP,NI,PI,DPI之间呈怎样...
Gdp,ndp,ni,dpi是什么,西方经济学
简述GDP、NDP、NI、PI和DPI之间的关系?
请帮忙:根据下列数据计算GDP,NDP,NI,PI,DPI。...
这道题的GDP,NDP,PI,NI和PDI算法
计算GDP、NDP、GNP、NI、PI、DPI