66问答网
所有问题
求宜昌公交10-1路最新路线及所有站点、上下行收发班时间,一定要确切,最好是在宜昌的人回答
我百度查的站点和时间每个都有出入
举报该问题
推荐答案 2012-07-25
上行06:00从夷陵广场始发,17:00末班,下行6:40左右始发,18:00末班 [上行] 夷陵广场-移动通信广场-市二十二中-工程局-望洲岗-黄河路口- 夜明珠- 后坪村-三峡茶城- 嫘祖庙- 峡口中学-便民站- 白马洞- 西陵峡快乐谷-三游洞- 三峡人家[下行] 三峡人家-三游洞-西陵峡快乐谷-白马洞-便民站-峡口中学-嫘祖庙-三峡茶城-后坪村- 夜明珠- 黄河路口-望洲岗-工程局-市二十二中-移动通信广场- 夷陵广场
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/Dspvn2Dxn.html
其他回答
第1个回答 2012-07-27
路线:
夷陵广场-移动通信广场-市二十二中-工程局-望洲岗-黄河路口- 夜明珠- 后坪村-三峡茶城- 嫘祖庙- 峡口中学-便民站- 白马洞- 西陵峡快乐谷-三游洞- 三峡人家
车费十元整,有空调
从三峡人家返回宜昌的最后一班是四点半
我刚刚游玩三峡人家回来,旅游年卡,坐车就是坐的10-1,比较难等,建议多一点点耐心!!!
第2个回答 2012-07-22
没有分?
相似回答
我要从
宜昌市
夷陵广场到仙人溪风景区,听说要坐
10-1路公交车,
谁能介绍一...
答:
路线如下:上行:夷陵广场→移动通信广场→市二十二中→工程局→望洲岗→黄河路口→夜明珠→后坪村→三峡茶城→嫘祖庙→峡口中学→便民站→白马洞→西陵峡快乐谷→三游洞→三峡人家 下行:三峡人家→三游洞→西陵峡快乐谷→白马洞→便民站→峡口中学→嫘祖庙→三峡茶城→后坪村→夜明珠→黄河路口→望洲岗...
宜昌10-1路
的起点站在哪?
答:
上行起点,夷陵广场,8:00 -16:00;下行起点,三峡猴溪,8:30 -16:30。
宜昌10-1路
示意图
视频时间 6:20
请问
宜昌
市区怎么去三峡人家?
答:
在宜昌
城区乘4
路公交车
到达“三峡茶城或22公司站”,有从夷陵客运站发往三峡人家景区的专线公交车经过,7点至17:00每小一班。宜昌至三峡人家的
10-1路公交
旅游专线车于5月29日正式恢复运行。该条专线起点站位于夷陵广场,终点站位于三峡人家,首班时间为6:20,末班时间18:00,每班平均间隔时间45...
想知道:
宜昌市
从宜昌东站到三峡人家风景区怎么坐
公交
?
答:
没有
公交,
做1路去中心医院下车,到江边,找到三峡游客中心 有直达车到三峡人家 32块一个人!每天早上8点。。也可坐9路在夷陵广场下车 再转可以做
10-1路
旅游专线直达!6-10元
湖北
宜昌市1路公交车
的末班和早
班都是
什么
时间
视频时间 0:00
大家正在搜
宜昌107路线公交车路线图
宜昌100路公交车路线
宜昌12路公交车路线路
宜昌b1k路公交路线
宜昌1路车公交路线
宜昌413路公交车路线
宜昌21路公交车路线查询
宜昌68路公交路线
宜昌b9路公交路线
相关问题
资源共享是什么意思?
资源共享是什么意思 有什么内容
资源共享是指什么?
什么叫资源共享
计算机网络中的共享资源主要是指什么资源
什么是资源共享
常用的资源共享方式有哪几种
什么叫资源共享?