北京地铁时刻表2023:
1、1号线:起点站:苹果园5点10到22点55,终点站:四惠东5点05到23点15。
2、2号内环线:起点站:积水潭5点33到22点45,终点站:西直门5点34到22点42。
3、2号外环线:起点站:西直门5点09到23点00,终点站:积水潭5点35到22点56。
4、4号线M4):起点站:安河桥北5点00到22点20,终点站:天宫院 05点30到22点38。
5、5号线M5):起点站:宋家庄5点19到23点10,终点站:天通苑北5点00到22点48。
6、6号线:起点站:海淀五路居5点23到22点40,终点站:潞城5点50到22点49。
7、7号线:起点站:北京西站5点30到23点15,终点站:焦化厂5点10到22点25。
8、8号线M8):起点站:朱辛庄5点10到22点05,终点站:南锣鼓巷5点30到23点00。
9、9号线M9):起点站:郭公庄5点20到22点40,终点站:国家图书馆5点59到23点19。
10、10号线:起点站:巴沟4点54到22点27,终点站:火器营4点52到0点22。
11、13号线M13):起点站:西直门5点35到22点42,终点站:东直门5点35到22点42。
12、14号线东段:起点站:北京南站5点30到22点40,终点站:善各庄5点30到22点30。
13、14号线西段:起点站:张郭庄5点30到22点10,终点站:西局5点45到22点10。
14、15号线:起点站:俸伯5点30到22点11,终点站:清华东路西口5点42到23点15。
15、八通线M1):起点站:四惠6点00到23点22,终点站:土桥5点20到22点42。
16、昌平线:起点站:南邵6点00到22点35,终点站:西二旗5点50到23点05。
17、亦庄线:起点站:宋家庄6点00到22点45,终点站:次渠5点23到22点08。
18、房山线:起点站:苏庄5点15到22点00,终点站:郭公庄5点58到22点40。
19、机场线L1):起点站:东直门6点00到22点30,终点站:T2航站楼6点35到23点10。
北京地铁时刻表2023如下:
1、北京地铁1号线(八通线),首末班车时间:古城04:57-22:51;环球度假区05:09-22:55。
2、北京地铁2号线外环,首末班车时间:西直门05:10-23:44。
3、北京地铁2号线内环,首末班车时间:积水潭05:04-23:34。
4、北京地铁4号线,首末班车时间:安河桥北05:00-22:20;天宫院05:30-22:38。
5、北京地铁5号线,首末班车时间:宋家庄05:20-23:11;天通苑北05:00-22:48。
6、北京地铁6号线,首末班车时间:金安桥05:07-22:24;潞城04:51-22:48。
7、北京地铁7号线,首末班车时间:北京西站05:30-23:00;环球度假区05:09-22:29。
8、北京地铁8号线,首末班车时间:朱辛庄05:09-22:40;瀛海05:06-23:01。
9、北京地铁9号线,首末班车时间:郭公庄05:00-22:40;国家图书馆05:39-23:19。
10、北京地铁10号线外环,首末班车时间:车道沟04:56-22:41。
11、北京地铁10号线内环,首末班车时间:巴沟04:53-22:31。
12、北京地铁11号线,首末班车时间:金安桥06:10-22:10;新首钢05:58-21:56。
乘坐地铁注意事项:
乘坐地铁时,应遵守“一人一票、一进一出、一人一码”的规则,使用同一票卡、同一二维码电子票进出站,避免一次行程中多个支付方式混用。当无法正常进出站时,可前往车站票务中心进行处理。