66问答网
所有问题
特急 泉州市去动车站的公交车
很早一班的公交车去动车站有几辆了?要时间早到动车站?
举报该问题
推荐答案 2012-10-19
快速公交
K1快线 泉州师院 - 火车站
泉州师院发车,首班6:50,末班19:00;
高铁泉州站发车,首班8:00,末班20:00
每8—10分钟一班
公交路线
3路 刺桐公园 - 火车站
刺桐公园:首班6:20、末班19:00
火车站:首班6:45、末班20:00
每8-20分钟一班
22路 市行政服务中心 - 火车站
市行政服务中心:首班6:20、末班18:40
火车站:首班6:30、末班19:00
每20-35分钟一班
33路 泉州汽车站 - 火车站
泉州汽车站:首班6:35、末班18:40夏/18:10冬
火车站:首班6:50夏/7:10冬、末班18:35夏/18:05冬
每13-20分钟一班
201路 火车站 - 苏夫人姑庙
高铁泉州火车站:首班7:00、末班19:10夏/18:30冬;
苏夫人姑庙:首班7:00、末班19:00夏/18:30冬;
每18-20分钟一班;全程票价3元/人(高铁泉州火车站至三千坛:2元/人;
三千坛至苏夫人姑庙:1元/人。跨段累计计价)
202路 火车站 - 客运中心站
火车站:首班7:00、末班19:00夏/18:30冬
客运中心站:首班7:00、末班19:00夏/18:30冬
每10分钟一班,新中级法院跳班运行:08:00 – 18:30(每隔30分钟发一班)
203路 高铁泉州火车站 - 华侨大学
高铁泉州火车站:首班07:00夏/07:00冬、末班20:00夏/20:00冬;
华侨大学:首班7:00夏/07:00冬、末班20:10夏/20:10冬;
每12分钟一班,全程票价2元/人(一票制)
208路 高铁泉州火车站-石狮服装城
高铁泉州火车站:首班6:30、末班18:30;
石狮服装城:首班6:30、末班18:40;
每10分钟一班;有人售票、全程票价7.5元/人(高铁泉州火车站至北峰工业区1元/人;
北峰工业区至三千坛站1元/人;三千坛站至诺林商城1元/人;诺林商城至池店站1元/人;
池店至晋江机场1元/人;晋江机场至晋江sm广场1元/人;
晋江sm广场至石狮服装城1.5元/人;跨段累计计价)
209路 泉州高铁站- 陈埭鞋都车站
泉州高铁站:首班7:00、末班19:05
陈埭鞋都车站:首班6:45、末班18:30;
每15分钟一班、无人售票、跨段累计计价
道路客运班线车 (泉州火车站综合交通枢纽站站前广场临时发车,全部双向运行)
泉州火车站到各县市班车时刻
车次 车站 发车时间 目的地 票价 里程 班次终点 运行模式 车型类别
泉1291 泉州高铁站 20:30前 南安 8.5 27 南安 专线班车 座席小型中级
泉1400 泉州高铁站 20:30前 永春 18 84 永春 专线班车 座席中型中级
泉1911 泉州高铁站 19:20前 石狮 11 51 石狮 专线班车 座席中型中级
泉1301 泉州高铁站 20:30前 安溪 15 59 安溪 专线班车 座席小型中级
泉1554 泉州高铁站 18:30前 德化 28 131 德化 专线班车 座席中型中级
泉1701 泉州高铁站 19:50前 惠安 10 38 惠安 专线班车 座席中型高一级
泉1911 泉州高铁站 19:20前 晋江 7.5 37 石狮 专线班车 座席中型中级
(因为火车站综合交通枢纽站还没有建成,所以暂时只能派出流动售票车,向乘客手工售票 作为过渡办法。目前旅客出站后,要到挂有“交通集团汽车售票处”的临时铁棚买票)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/DiiDvn29D.html
其他回答
第1个回答 2012-10-19
高铁泉州火车站-公交车站
途经公交车:3路, 17路, 22路 33路 45路,201路 202路,203路,208路 209路, k1路
具体看楼主所在的地方。一般早上6:30左右就有首班公交车开往高铁泉州火车站。
本回答被网友采纳
相似回答
从安溪的龙湖车站
到泉州动车站
大概要几个小时?急
特急
答:
一个半左右
青岛
动车
在那里坐?
答:
坐2路320路223路5路325路305路303路316路25路304路312路321路等等都可以到火车站车站
,下车不远就是火车站,另一个青岛火车站现在还在建设中, 青岛发出的动车到济南的,是在济南站终至,到北京,上海和泰山站的,在济南东站停靠 热心网友| 发布于2013-09-07 举报| 评论 2 0 为您推荐: 青岛天气预报 动车...
特急
!!跪求答案!!广州总站车票改签
答:
不能,只能在发售车票的
火车站
和始发站退票!广州退票点/020-61325222/●流花路119号●黄沙大道99号●广州市白云路13号●广州市广园西路101号●广园东路1814号●禺东西路43号●黄埔区体育中心●广州市花都区站前路1号
大家正在搜
南安汽车站到泉州动车站
泉州动车站到南安汽车站时刻表
泉州市动车站
南安到泉州动车站班车
泉州到南平市站动车
泉州至福州动车
泉州动车有几个站
福州至泉州动车时刻表
泉州到福州动车时刻表
相关问题
泉州市都有几路车到动车站啊,要进站的公交车
在泉州市动车站要坐几路公交车去市中心
泉州市201从高铁站起点的公交车具体多长时间一班 最晚一班是...
泉州市距离泉州动车站有多远坐公交要多久才能到
泉州市k6公交车最早班车7点十分能不能赶到高铁站
丰泽区院前社区到高铁动车站乘几路公交车求助
泉州动车站到丰泽广场公交
泉州市公交车