如题所述
公交线路:758路 → 625路,全程约11.8公里
1、从光谷大道金融港乘坐758路,经过11站, 到达民族大道光谷广场站(也可乘坐757路)
2、乘坐625路,经过8站, 到达植物园路小李村站