66问答网
所有问题
荥阳十二路公交路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2016-08-01
12路(火车站-中原西路乔楼站)
首车:06:00
末车:19:00
1 火车站
2 中原路京广
3 中原路大学
4 郑州大学站
5 绿城广场站
6 市委站
7 中原路工人
8 中原路桐柏
9 中原路伏牛
10 中原路华山
11 中原路西环
12 赵坡新村站
13 郑州一中新
14 中原路富民
15 中原路马良
16 中原路绕城
17 中原西路高
18 中原西路小
19 郑州公交驾
20 中原西路庙
21 中原西路瓦
22 中原西路石
23 中原西路
24 中原西路槐
25 中原西路荥
26 中原西路碾
27 中原西路翟
28 中原西路高
29 中原西路乔
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/2s9D9s2pnpsnpDD99s.html
其他回答
第1个回答 2023-06-14
荥阳十二路公交起点为万山北路,终点为高铁郑州西站,共设置万山北路、万山南路、豫龙镇街、豫龙镇、广武路、荥阳市电业局、五一街、荥阳市政府、索河路、郑上路、荥阳大道路口、塔山路、建材厂、中原西路乔楼、中原西路高寨、中原西路翟寨、中原西路碾徐、杜鹃路中原西路、高铁郑州西站等站点。该线路每天早上6:00发车,晚上19:00结束,每15分钟发一班车,票价为1元。
相似回答
荥阳
看守所在哪里
答:
我是
荥阳
人 读高中是在荥阳实验高中 呵呵 跟三里庄看守所是邻居 你在火车站坐一
路公交
到西站下车 进西站坐郑上一路车票五元 到荥密路口下车 三里庄在荥密路口的南边 向南一直走就到 这时你就要打地或者做三轮了 打的七元到三里庄 三轮两元 你跟司机师傅说你要去的地方他们都知道 还有一个...
从郑大新校区到河南财经学院西校区(
荥阳
)怎么走?
答:
坐
十二路公交
两元钱,到唐王路口下车,转
荥阳
的三路公交车,到郑上路口下,转到二铺的车给卖票的人说到财经学院即到。大概四元人民币左右,时间一个半小时。如果嫌这个
线路
麻烦,也可从郑大坐一路公交到郑州汽车西站,转坐郑上一路公交给卖票的说清楚,到财经学院下,他们就知道。七元左右,时间大概...
荥阳
秋季近郊旅游攻略
答:
2、乡村美食之旅连霍高速(荥阳站)
——沿黄快速路——王村镇司村(黄河塬休闲旅游区)——汜水镇南屯村(饮马沟)——沿黄快速路——康泰路——剑桥名园
(汜水五大名吃)——中国传统村落石洞沟 线路介绍:来到黄河岸边的美丽乡村——王村镇司村、汜水镇南屯村,行走黄河金岸,远眺黄河景观,体验黄河文化,...
2022郑州十大踏青赏花好去处
答:
交通
路线
:乘坐
公交
302路到郑州植物园南门公交站下车。8、郑州园博园园博园的玉兰和红梅已经来到盛花期,淡淡芳香浮动在空气中;桃花被温暖的阳光烘着,铆足劲地开满枝头;粉色早樱结了一树花苞,只等一个晴朗好天气,变出层层叠叠的花瓣;还有结香、迎春、连翘、山茱萸、二月兰等各式各样的花点缀其间,...
三月份河南本省公路交通还需要核酸检测证明吗
答:
(2)沟赵站、上街站南口(郑州方向)、上街站北口(洛阳方向)、
荥阳
站、西三环北站、文化路站、花园路站、东三环北站,上下站的所有车辆人员,需要提供48小时核酸检测阴性证明,测体温、现场扫码为绿码。(3)柳林站上站需要测温、扫码(绿码)、持48小时核酸检测阴性证明;来自中高风险地区车辆人员下站,需要测温、扫码(绿...
2023郑州春日赏花好去处 附最新花展活动
答:
活动地址:郑开大道与人文路交叉口向南2公里 交通
路线
:郑州东站转乘游568
公交车
到绿博园北门 3、古柏渡第八届黄河樱花节春有约,花不误,岁岁年年不相负。2023年第八届黄河樱花节已在古柏渡丰乐樱花园启幕。古柏渡丰乐樱花园内有80余种樱花,约
12
万余株。赏花期从3月持续到4月中旬,早、中、晚...
大家正在搜
荥阳12路公交路线
荥阳2路公交车路线
荥阳5路公交车路线
荥阳7路公交车路线
荥阳6路公交车路线
荥阳公交3路车路线
荥阳3路公交路线时间表
荥阳1路车公交路线
荥阳市三路公交车路线
相关问题
从荥阳市到中原西路乔楼站(12路)该坐几路公交车
荥阳行卡可以坐12路公交车吗?
荥阳12路公交到郑州省妇幼从哪一站下车
谁知道郑州12路公交车多长时间间隔一班,首班末班时间。荥阳公...
荥阳公交车
荥阳往郑州火车站去的12路最后一班几点
谁知道郑州12路公交路线
想知道: 郑州市 郑州市12路公交车行车路线 在哪