哈市先锋路266号名导海鲜的路线从哈市跌兴街学院新城出发到先锋路名岛海鲜坐什么车怎么走
公交线路:218路 → 地铁1号线 → 13路,全程约17.3公里
1、从学院新城步行约140米,到达学院新城站
2、乘坐218路,经过4站, 到达机电工程学校站
3、步行约190米,到达哈达站
4、乘坐地铁1号线,经过11站, 到达烟厂站
5、步行约400米,到达医大一院站
6、乘坐13路,经过7站, 到达红旗大街[先锋路路口]站
7、步行约70米,到达名岛海鲜(先锋店)