66问答网
所有问题
武汉市地铁1号线所有站点名称
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-05-21
武汉市地铁1号线所有站点名称如下:
1、汉口北、滠口新城、滕子岗、堤角、新荣、丹水池、徐州新村、二七路、头道街、黄浦路、三阳路、大智路、循礼门、友谊路、利济北路。
2、崇仁路、硚口路、太平洋、宗关、汉西一路、古田四路、古田三路、古田二路、古田一路、舵落口、竹叶海、额头湾、五环大道、东吴大道、码头潭公园、三店、泾河。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/2nxsvixv9UpDvs2spn.html
其他回答
第1个回答 2023-08-23
武汉市地铁1号线的所有站点名称如下:
* 汉口北
* 滠口新城
* 滕子岗
* 堤角
* 新荣
* 丹水池
* 徐州新村
* 二七路
* 头道街
* 黄浦路
* 三阳路
* 大智路
* 循礼门
* 友谊路
* 利济北路
* 崇仁路
* 硚口路
* 太平洋
* 宗关
* 汉西一路
* 古田四路
* 古田三路
* 古田二路
* 古田一路
* 舵落口
* 竹叶海
* 额头湾
* 五环大道
* 东吴大道
* 码头潭公园
* 三店
* 径河
相似回答
武汉地铁1号线
路
全部站点
答:
武汉地铁1号线路全部站点依次为:汉口北、
滠口新城、滕子岗、堤角、新荣、丹水池、徐州新村、二七路、头道街、黄浦路、三阳路、大智路、循礼门、友谊路、利济北路、崇仁路、硚口路、太平洋、宗关、汉西一路、古田四路、古田三路、
古田二路
、古田一路、舵落口、竹叶海、额头湾、五环大道、
东吴大道
、码...
武汉地铁一号线站点
线路图和换乘图武汉地铁一号线站点
答:
1、
汉口北-滠口新城-滕子岗-堤角-新荣-丹水池-徐州新村
-二七路-头道街-黄浦路-三阳路-大智路-循礼门-友谊路-利济北路-崇仁路-硚口路-太平洋-宗关-汉西一路-古田四路-古田三路-
古田二路
-古田一路-舵落口-竹叶海-额头湾-五环大道-
东吴大道
-码头潭公园-三店-泾河。2、武汉地铁1号线(Wuhan Met...
武汉地铁1号线
路
全部站点
答:
武汉地铁1号线连接城市重要区域,有29个站点,
包括:东吴大道、五环大道、额头湾、竹叶海、舵落口、古田一路、古田二路、古田三路、古田四路
、辛家地站、宗关站、双墩站、园博园北站、天河机场站、
汉口北站
、滕子岗站、堤角站、新荣站、
丹水池站
、徐州新村站、二七路站、头道街站、黄浦路站、三阳路站、大智路站...
武汉地铁一号线站点
线路图和换乘图武汉地铁一号线站点
答:
古田二路
24. 古田一路 25. 舵落口 26. 竹叶海 27. 额头湾 28. 五环大道 29.
东吴大道
30. 码头潭公园 31. 三店 32. 泾轮清河 武汉地铁1号线(Wuhan Metro Line 1)是武汉市首条地铁线路,也是目前武汉市唯一一条全高架地铁线路。该线路于2004年7月28日开始运营,其标志色为地铁蓝。
武汉地铁1号线
经过哪些
站点
?
答:
武汉1号线轻轨站经过的站点是:径河站、三店站、码头潭公园站、
东吴大道
站、五环大道站、额头湾站、竹叶海站、舵落口站、古田一路站、
古田二路
站、古田三路站、古田四路站、汉西一路站、宗关站、太平洋站、硚口路站、崇仁路站、利济北路站;友谊路站、
循礼门站
、大智路站、三阳路站、黄浦路站、...
武汉地铁1号线
路线+时间表+运营时间
视频时间 6:00
大家正在搜
武汉地铁7号线线路图
三阳路到黄埔路地铁
武汉市8号线地铁站线路
三阳路到武汉站需要多长时间
黄浦路地铁站是几号线
武汉4号线地铁线站点
武汉6号线地铁站点
武汉地铁8号线站点图
武汉8号线地铁线路图