66问答网
所有问题
当前搜索:
济南市公交车88路路线
济南公交88路
经过东方虹桥吗
答:
不经过。根据查询济南公交88路的线路得知,
济南88路上行是从济南青年桥出发,到济南仲宫的分段计价有人售票线路
。途中共经过青年桥,经八路胜利大街,英雄山北,信义庄,八一立交桥南等34个站点,是不经过东方虹桥的。济南公交,是服务于中国山东省济南市的城市道路公共交通,其第一条线路开通于1917年。
济南市88路公交路线
到历城一中需作多少站
答:
你好,如下图所示为88路运行图,去历城一中可以在仲宫镇镇政府下车。
1 . 青年桥 2 . 经八路胜利大街 3 . 英雄山北 4 . 信义庄
5 . 八一立交桥南 6 . 英雄山 7 . 二七新村 8 . 英雄山路六里山南路 9 . 七里山南村 10 . 四季花园 11 . 英雄山路七里山路 12 . 重汽技术中心 13 ...
从
济南
市区到九顶塔
公交车路线
答:
一、公交车线路
1、88路公交车从济南市齐鲁医院西边(高架桥下面)发车,途经省委、经十路、八一立交桥,沿英雄山路往南至仲宫镇
,每10分钟一班。支线88路旅游公交专线从仲宫发车至九顶塔民族风情园。2、外地:济南长途汽车总站-67路公交车从济南八里桥,途经长途汽车站,沿纬二路经仲宫至九顶塔民族风...
想知道:
济南市
88路
支5
公交线路
的信息?
答:
28金宫山庄 29宏福路 30仲宫龙山路
坐
88路公交车
到
济南市
省政府南门的
路线
答:
你好,如下图所示,
可以坐88路到舜耕路万寿路站
下车换乘66路到西门下车,往回走到泉城路向东到省府前街北行即是。
济南市
市中区领秀城到英勇山路104号
路线
答:
济南市
市中区领秀城到英勇山路104号可以乘坐
公交88路
到达。
公交线路
:88路,全程约4.4公里 1、从济南鲁能领秀城步行约170米,到达二环南路英雄山路站 2、乘坐88路,经过8站, 到达七里山南村站 3、步行约60米,英雄山路104号。
济南市
中区十六里河到奥体中心坐几路
公交车
答:
1、从十六里河街道步行约980米,到达东十六里河站 2、乘坐
88路
支线9,经过14站, 到达英雄山北站(也可乘坐88路支线6、88路支线3、88路支线5)3、步行约290米,到达经十纬一站 4、乘坐通勤快速巴士t3线,经过2站, 到达龙奥大厦北门站 5、步行约300米,到达
济南
奥体中心
公交线路
:65路 → 通勤...
济南
唐冶公交车站至济南仲宫历城人民医院坐几路
公交车
答:
公交线路
:k903路 → 137路 →
88路
,全程约41.1公里 1、从唐冶步行约10米,到达唐冶站 2、乘坐k903路,经过7站, 到达七里河站 3、乘坐137路,经过22站, 到达英雄山路七里山路站 4、乘坐88路,经过23站, 到达仲宫街道办事处站 5、步行约60米,到达
济南市
历城区人民医......
想知道:
济南市
济南
88路公交车
起始点在哪?
答:
月亮湾都市庄园交通:本
市公共交通路线
:①省体育中心乘
88路公交车
到终点站,换成811路公交车至月亮湾都市庄园下;②大观园乘67路到金山庄下车,换乘811路公交车至月亮湾都市庄园下;③燕山立交桥乘65路到趵突泉酒厂下车,换成811路公交车至月...
济南
齐鲁医院在哪里啊
答:
你好,如下图所示位置,在文化西路107号。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
88路公交车最晚一班几点济南
济南公交88路时间表
济南88路公交车线路图最新
88路公交车线路图济南站
仲宫88路公交车路线时间表
济南88路终点站在那里
88路早上几点发车
济南市88路公交车路线查询表
济南历城公交车时间