66问答网
所有问题
当前搜索:
初三数学最大利润问题
怎样使利益
最大
化!求
数学
大神求助!
答:
A:利润=25-16.5=8.5元
;B:利润=25-15=10元;C:利润=25-13.5=11.5元 D:利润=20-12.5=7.5元;E:利润=20-10=10元;F:利润=20-9.5=10.5元 在A、B、C、D、E、F中相对利润分别为A:8.5/25=0.34,B:10/25=0.4,,C:11.5/25=0.4,D:7.5/20=0.375,E:...
初三数学利润问题
答:
所以月销售
利润
为:(55-40) 450=6750(元).(2)当销售单价定为每千克 元时,月销售量为:[500-( -50) 10]千克,而每千克的销售利润是:( -40)元 所以月销售利润为:=( -40)[500-( -50) 10]=( -40)(1000-10 )= +1400 -4000(元)与 的函数关系式为:= +1400 -...
初三数学
方程
答:
分析:(1)因为利润=总收入-总支出
,由表格可知,y1=(2100-800-200)x=1100x,y2=(2400-1100-100)x-20000=1200x-20000;(2)可设该月生产甲种塑料x吨,则乙种塑料(700-x)吨,总利润为W元,建立W与x之间的解析式,又因甲、乙两种塑料均不超过400吨,所以x≤400,700-x≤400,这样...
初三数学问题
,在线求答。
答:
所以当单价为35元时商品获得的利润最大,
最大利润
为4500元。
急啊,快快快
数学
答:
1)一天中制衣所获利润P=(100X)元 2)一天中当安排(310)名工人制衣时,所获利润为11800元
解:设安排x名工人制衣,则(150-X)名工人,列式:100X+120·(150-X)=11800 解得,X=310 3)一年按300天计算,一年中这个厂所获利润的最大值为多少元?解:我算出来要全部织布,才能有最大利润。
初三数学
二次函数
利润问题
答:
P=10*10x + (1000-10x)(30+x) - 400x =100x +30000+1000x-300x-10x²-400x =30000+400x-10x²(3)(分析:将上式化为顶点式即可知
最大利润
)P=30000+400x-10x²=-10(x²-40x+400)+34000 =-10(x-20)²+34000 当x=20时,P取得最大值:P...
数学问题
,求详细过程
答:
答:卖90元每件,可以卖400件 设定价为x元,则单价提高了x-90,销量减少20(x-90)=20x-1800,销量为400-(20x-1800)=2200-20x
最大利润
y=(x-80)(2200-20x)=-20(x-80)(x-110)当x=(80+110)/2=95元时,y有最大值y=-20*15*(-15)=4500 所以:定价95元时,投资少并且利润最大,...
初三数学问题
答:
1、设涨x元,则销量少10x 600-10x≥540,得x≤6 利润:(40-30+x)(600-10x)=(x+10)(600-10x)=-10x²+500x+6000 =-10(x²-50x)+6000 =-10(x-25)²+6000+6250 =-10(x-25)²+12250 所以当x=6时,有
最大利润
为:8640 即销售价为46元时,有最大利润为...
初中
数学利润问题
!!!急!
答:
这样,x的取值范围为 0≤x≤11 。(2)利用配完全平方法可得:y=-100(x-3)平方 +6400 所以,当x=3时,y取得最大值6400元。因x=3在0≤x≤11 范围之内,所以这样的销售
利润最大
化是可以实现的,即销售单价=13.5-3=10.5元时,商店每天销售这种小商品的利润最大,为6400元。
中考
数学
求
最大利润问题
要怎样解
答:
这类
问题
主要是借助二次函数的顶点坐标求
最大
值。一般首先应求出
利润
关于自变量的函数关系式,然后把函数关系式配方成顶点式,再判断函数的最大值(顶点坐标的纵坐标)就可以了。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
求利润最大化时的例题
初三数学利润问题的应用题
中考数学利润问题
初三利润问题20道答案
九年级数学销售利润问题
初三利润问题解题技巧
关于利润的应用题10道带答案
二次函数最大利润公式
初三数学最大利润问题公式