66问答网
所有问题
当前搜索:
企业出售甲产品单位售价100元
企业
采取支票结算方式销售
甲产品
30件,每件
售价100元
,增值税510元。要求...
答:
企业
采取支票结算方式销售
甲产品
30件,每件
售价100元
,增值税510元。要求:根据上述资料,编制会计分录:借:银行存款 3510 贷:主营业务收入 3000 应交税费——应交增值税(销项税额) 510 支票结算是指顾客根据其在银行的存款和透支限额开出支票,命令银行从其账户中支付一定款项给受款人,从而实现...
做会计分录这题参考答案??
答:
(1)向A
公司
销售
甲产品
100件,每件
售价100元
,共计10000元,应向该公司收取的增值税销项税额1700元。价税款均通过银行转账收讫。 (2)根据合同规定向B公司销售乙产品200件,每件售价200元,价款共计40000元,以银行存款代垫运费1500元,应收增值税6800元。... 展开 匿名 | 浏览373 次 |举报 我有更好的答案推荐于2...
...期末无存货,销售单价为
100元
。
甲产品
的实际成本资料
答:
回答:只生产一种
甲产品
共200台,本期销售180台,期末无存货.....................................我想问一下,那20台是蒸发了还是让人吃了?
某
公司
生产一种
甲产品
,
单位售价
是
100元
,单位变动成本80元,全年的固...
答:
固定成本总额÷销量+
单位
成本(变动)=保本
售价
40000÷5000+80=88固定成本总额÷(销售单价-单位变动成本-营业附加税等)=盈亏平衡点(安全边际量)40000÷(
100
-80)=2000拓展资料:保本销售量:是指使
企业
刚好能够收回成本和缴纳税金时的销售量,这时即无利润,也无亏损。因为企业利润分为税前利润和税后...
...吗某
企业
计划年销售
甲产品
10000件,单价
100元
,
单位
变动成本60元,固定...
答:
保本量Q是利润为零时的销售量 Q*(
100
-60)-60000=0 Q=1500件
...本月生产
甲产品100
件,销售80件,销售单价
100元
,发生以下费用?_百度...
答:
销售成本=(500+2000+1200)/
100
*80=2960 非生产成本=700+800=1500 息税前利润=8000-2960-1500=3540 变动成本法:销售收入=80*100=8000 销售变动成本=(500+2000+800+500+600)/100*80=44*80=3520 边际贡献=80*100-3520=4480 固定成本=400+200+200=800 息税前利润=4480-800=3680 ...
基础会计分录
视频时间 01:49
...方式委托乙
企业
代销a
产品
1000叫,
单位售价100元
,单位成本70元,双方...
答:
视同买断方式委托代销同一般的销售一样。
甲企业
:借:银行存款105300 贷:主营业务收入90000 应交税费——应交增值税(销项税额)15300 借:主营业务成本70000 贷:库存商品70000 乙企业:借:库存商品90000 应交税费——应交增值税(进项税额)15300 贷:银行存款105300 借:银行存款117000 贷:主营...
某
公司
下半年计划生产
单位售价
为
100元
的
甲产品
,该产品的单位变动...
答:
(1)CM(总边际贡献)=(
100
-60)*25000=1000000 EBIT=(100-60)*25000-500000=500000 经营杠杆DOL=CM/EBIT=1000000/500000=2,当销售量下降20%(即收入下降20%),EBIT(息前税前利润)下降40 (2)利息I=3000000*50%*10%=150000 DFL=EBIT/(EBIT-I)=500000/(500000-150000)=1.43 (3)...
某
公司
下半年计划生产
单位售价
为
100元
的
甲产品
,该产品的单位变动...
答:
(1)cm(总边际贡献)=(
100
-60)*25000=1000000 ebit=(100-60)*25000-500000=500000 经营杠杆dol=cm/ebit=1000000/500000=2,当销售量下降20%(即收入下降20%),ebit(息前税前利润)下降40 (2)利息i=3000000*50%*10%=150000 dfl=ebit/(ebit-i)=500000/(500000-150000)=1.43 (3)...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
某企业去年单位产品售价100元
某企业甲产品单位售价40元
某企业产销一种产品单位售价50元
某企业产品单位售价为10元
假如某企业产品单位售价是15元
某产品的单位售价为10元
某单位某产品的单价为40元
某企业甲产品的单位成本
单位产品售价单独变动会引起