66问答网
所有问题
当前搜索:
下雪天有四个嫌疑人谁是小偷
四幅
雪天
房子
谁是小偷
答:
c
是小偷
呢。通过对于题目的理解,关键点要找出
嫌疑人
的破绽,想要找出破绽,就要找出揭露谎言的直接证据。根据对商店门口的观察可以发现,有一行脚印是伴随着一行小坑洞的,这显然是C留下的足迹。而根据足迹分析,C是进入过商店的,而他却掩饰自己这一行为,很显然这就是真正的小偷。
谁是小偷
甲乙丙丁
答:
“
谁是小偷
甲乙丙丁”这个问题是一个典型的逻辑推理题,涉及到
四个嫌疑人
甲乙丙丁和一起盗窃案件。通过逐步分析线索和嫌疑人的证词,我们可以尝试找出真正的小偷。讲解:首先,我们需要明确每个人的证词和线索。通常,这类问题会给出每个人的一些描述或证词,以及可能的线索,如作案时间、作案手段等。我...
一名警察抓获了
4个
盗窃
嫌疑
犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是...
答:
C是小偷
,A说的是真话
以下四人中只有一个人
小偷
的是谁
答:
以下四个人中只有一个人是小偷
。小偷是用来表示有偷盗等行为的人。我们一般用尖嘴猴腮之类的来表达小偷的模样。因此看着那个人像小偷,那个人就是小偷。
...
四个嫌疑
犯中必有一个
小偷
,有一个
人
说真话,其他三人说假话,这是他...
答:
B和D说法矛盾,必有一真一假。如果B说的是真话,则C也是真话,不符合题意 如果D说的是真话,则A\B\C有可能说的都是假话,符合题意 因此说真话的是D。A说了假话,B不
是小偷
。B说了假话,D不是小偷。C说了假话,C是小偷。
小学数学推理题:一个警察抓获
4 个
盗窃
嫌疑人
甲乙丙丁,他们的供词如下...
答:
因为甲说不是甲偷的,而乙说是甲偷的,所以二人只能有一个说的是真话的。假设甲说了真话,那么其他三人都说的假话,由乙说假话,可得不是甲偷的,由丙的假话可得是丙偷的,由丁说假话可得不是乙偷的。从而可知丙
是小偷
。再假设乙说了真话,那么其他三人都说的假话,由甲说假话,可得是甲偷的,...
逻辑推理题(
谁是小偷
)警察局抓了 a b c d四名偷窃
嫌疑
犯,其中一
个
是...
答:
a[1]=a[2]=a[3]=a[
4
]=0; //默认4个人都不
是小偷
h[i]=0; //选择其中1人说假话 if (h[4]==1) {h[3]=0;} else {h[3]=1;} //因为这个是对其他真假话的判断,会影响下面的判断,所以要放最前面 if (h[1]==1) {a[1]=0;} else {a[1]=1;} if (h[2]==1) ...
一个警察抓住了
四个
盗窃
嫌疑
犯甲、乙、丙、丁.供词如下:甲说:“不是...
答:
“是甲偷的.”是真的,那么甲说:“不是我偷的.”就是假的,丙说:“不是我.”就是真的,与他们四人中只有一人说真话矛盾,假如乙说:“是甲偷的.”是假的,那么甲说:“不是我偷的.”就是真的,丙说:“不是我.”是假的,丁说:“是乙偷的.”也是假的,所以丙
是小偷
.故选...
ABCD中有一个人
是小偷
,审问中,A说我不是小偷,B说C是小偷,c说小偷肯定...
答:
C
是小偷
,四个人中也只有C是小偷
小偷是
谁?
答:
他们
4
人中只有一人说的是真话。你知道
谁是小偷
吗?(看看如果他们的话是假的,会有什么意思 甲说:“不是我偷的。” ——》 是甲偷的 乙说:“是甲偷的。” ——》不是甲偷得 丙说:“不是我。” ——》 是丙偷的 丁说:“是乙偷的。” ——》不是乙偷得。是甲偷得和不是甲偷得,是...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
四个敲门人谁是小偷
冬天里谁是小偷
哪个小偷说谎了
四个嫌疑人谁是嫌疑犯
嫌疑人是谁
张志超嫌疑人是谁
第三度嫌疑人谁是凶手
张志超无罪那么嫌疑人是谁
不知道嫌疑人是谁能立案吗