66问答网
所有问题
当前搜索:
七年级一班二班共104人
某校
七年级一班
、
二班共有104人
去游园,其中一班有40多人,不足50人...
答:
104
-48=56人 (1)班48人,(2)班56人 2、1240-104×9 =1240-936 =304元 可省304元钱 3、以50人以下购票需要:48×13=624元 以50人以上购票需要:51×11=561元 624>561 以50人以上购票,购买51张11元的票购票最省钱。
某校
初一年级一班
、
二班共104人
到博物馆参观,一班人数不足50人,二...
答:
解:(1) 13x+11y=1204 13×(
104
-y )+11y=1204 y= 74人 x=104-y=104-74=30人
一班
人数为30人,
二班
人数为74人;解:(2)每班分开购票的总金额为1204;两班合起来进行购票满足100人以上购票为每人9元,那么 节省的金额为:1204-(104×9)=268元 若两班合起来购票,能节省268元...
某校
初一
(1)、(
2
)
两
个
班共104人
去游公园,其中(1)班人数较少,不足50...
答:
2X=96 X=48 则(
2
)
班有104
-48=56(名)学生。 答:自己清楚,不用解释了。
七年级
(一)班和七年级(二)
班共104人
,参加“希望杯”数学竞赛的共38人...
答:
一班
:(38-104×1/3)÷(2/5-1/3)=50人
二班
:104-50=54人 解2:设一班有X人,二班有(104-X)人 1/3X+2/5(104-X)=38 x=50
振华学校
七年级
(1)班、(2)班的学生
共104人
去公园游玩,其中(1)班不到5...
答:
解 设
一班
x,
二班
y 13x+11y=1240 x+y=104 解得x=48 y=56
某校
七年级
(1)、(
2
)
两
个
班共有104
名学生去游公园,其中七年级(1)班...
答:
解:(1)
104
×9=936(元),1240-936=304(元)(2)设
一班
有x人,则
二班有
(104-x)人,根据题意,得13x+11(104-x)=1240,解得x=48,所以二班有56人。(3)一班单独去买51张票合适
七年级
一二两班学生
共104人
到某公园春游,
一班
人数不足50人,
二班
人数...
答:
(1)一班人数不足50人,所以票价为13元,二班人数超过50人,所以票价为11元。假设一班的人数为x,13x+11(
104
-x)=1240 解得x=48 所以一班有48人,
二班有
56人 (2)合起来购票,人数大于100,票价为9元,一共需要9*104=932元 能节省1240-932=308元 (3)若两班人数相等,则
一班二班
分别...
新中学
七班
(1)(
2
)
两
个
班共104人
去游公园,其中(1)班人数较少,不足50...
答:
分析:设(1)班x人,(2)班y人,根据两班
共104人
及两班都以班为单位分别购票,则一共应付1240元可得出方程组,解出即可得出答案.解答:解:设(1)班x人,(2)班y人,则x+y=104,13x+11y=1240,解得x=48,y=56.∴两班联合作为一个团体购票8×104=832元,节省1240-832=408元.答:...
某校
七年级
一二两个
班共104人
去游公园,其中
一班
人数较少,不足50人...
答:
设
二班
人数为x,
一班
人数为
104
-x人 平均票价为1240/104=11.9元 所以可以推算,两班分别买的是13元和11元的门票,不会出现100人以上的购票情况。又,二班人数较多,所以 11x+13(104-x)=1240元 解得x=56人 104-x=48人 答,二班为56人,一班48人。
某校
七年级1
、
2班
、两个
班共104人
去游玩,其中
1 班
有40多人不足50人...
答:
(1):设(
2
)
班有
学生x人,则(1)班有(
104
-x)人,依题意得:13*(104-x)+11x=1240 13x-11x=13*104-1240 2x=112 x=56 104-x=104-56=48 (2)1240-104*9=304 (3)第一种:13*48=624 第二种:51*11=561 ∵ 561少于624 ∴按50人买票更划算 同学你好 用帮助请点采纳...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
我是一名七年级二班的学生
七年级二班班徽及寓意
我七年级二班
她在七年级二班
他是七年级二班的学生
七年级二班图片
我在第五中学七年级二班
我是七年级二班的学生翻译
七年级二班的学生英语