从深圳出发,到杭州为止,此列车沿途经过的车站分别为深圳惠州河源龙川赣州吉安向塘鹰潭上饶衢州金华西义乌杭州东(1/5)13:09 (起点站)1.深圳14:29 - 14:332.惠州15:23 - 15:263.河源16:21 - 16:284.