66问答网
所有问题
盐城市公共交通总公司
盐城市公共交通总公司一分公司、二分公司、三分公司、四分公司各运营线路有哪些?各路朋友帮帮忙……
举报该问题
其他回答
第1个回答 2011-10-28
1路 10路 11路 12路 13路 15路 16路 17路 20路 206路 207路 208路 21路 23路 26路 27路 3路 32路 33路 35路 38路 4路 5路 55路 65路 68路 9路 B1路 B2路 B支1路 B支2路 B支3路 B支4路 B支5路 区间车路 区间车(机电高职至源缘小区)路 区间车2路 区间车3路 区间车4路
相似回答
盐城市公共交通总公司
的介绍
答:
盐城市公交总公司
成立于1977年12月,是市区唯一从事公共客运的二档国有企业,负责亭湖区、盐都区、开发区、城南新区城乡居民公交的出行任务。2013年,城市公交管理体制统一由城乡建设局划入市交通运输管理局。盐城市公交总公司现有三个营运分公司,一个出租公司,一个物资供应公司,截至2014年年底公司人数共17...
盐城市公共交通总公司
的公司简介
答:
营运车辆情况:截至2015年7月,营运
公交
车辆合计961辆(其中BRT车辆156辆,油电混合动力新能源车辆452辆,常规公交车353辆)。 公交线路情况:截止2015年7月,共有营运线路71条,线路总长度1630公里(其中BRT线路总长度为156公里),通达亭湖区及盐都区全境,实现大市区城乡公交一体化全覆盖的目标。 公交运...
盐城公共交通总公司
信息科主要负责哪些事务?
答:
盐城公共交通总公司
信息科主要负责调度信息处理事务。这个还是算是比较不错的科室,基本上事情也不太多,而且真要的他们基本上从来不会加班,除非几个别特例情况。
盐城市公共交通总公司
的城镇公交线路
答:
盐城
汽车客运站 - 火车站 - 技师学院 - 新四军纪念馆 - 工学院东校区 - 花木路 - 华东农产品交易市场西 - 紫光集团 - 环保科技城 - 生态大道 -市车管所 - 庆丰粮站 - 现代农业示范园 - 李家灶 - 盐东镇政府 - 李灶小学 - 千鹤湾 - 加谷桥 - 东南村 - 中东村 - 方强农场 - 林场方强队 -...
盐城市公共交通总公司
的线路编号
答:
1-208路为市区线路。B开头(B1,B2,B支1-6)线路为
城市
快速
公交
(BRT)线路。K1~K9路为市镇公交线路。301~316路为镇村公交线路。区XX-XX为亭湖区内区间车线路。
盐城市公共交通总公司
的票价
答:
无人售票车(含BRT全部线路)投币1元,刷卡0.9元,其中5路35路实行无人售票翻牌计价,1~2元。有人售票车按实际距离计价。
大家正在搜
2024年盐城公交公司招聘公告
盐城市公交公司职工人数
盐城公交公司在哪里
盐城公交公司一分公司
盐城公交服务热线电话
盐城公交二公司
盐城公交b支6
盐城市公交总公司最新地址
盐城公交
相关问题
盐城市盐都区公共交通有限公司怎么样?
盐城市盐都区公共交通有限公司介绍?
盐城B支2公司电话
盐城市交通投资有限公司企业性质是什么
盐城公交K8最后一班几点
盐城公交K701是什么路线
盐城公交B1行走路线
我是盐城市响水县安达公共交通有限公司一名驾驶员,公司收驾驶员...