经查询,k268次列车在澧县站到荆门站之间经过长江。
根据12306官网查询信息显示,k268次列车始发站怀化站,终到站北京西站,怀化站出发时间09:08,北京西站到达时间次日中午12:00,运行历时26小时52分钟。
全程硬座票价213元,硬卧票价363元,软卧票价572元。
途中经停车站如下:麻阳,吉首,张家界,慈利,石门县北,澧县,荆门,襄阳,南阳,宝丰,关林,郑州,新乡,邯郸,邢台,石家庄,保定,徐水。
目前从张家界每天开往北京的直达列车除了4趟高铁外,还有4趟普客,高铁车次分别是:
1,G82次列车,怀化南10:12/北京西17:21;
2,G404次列车,怀化南11:37/北京西18:46;
3,G402次列车,怀化南12:55/北京西21:59;
4,G406次列车,怀化南15:26/北京西23:18;
另外的3趟普客列车时刻表如下:
1,z150次列车,怀化00:39/北京西21:38;
2,z162次列车,怀化10:18/北京西次日06:52;
3,k474次列车,怀化10:43/北京西次日15:26。