66问答网
所有问题
上级部门给个人的答复书,县级单位有权过问吗?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2021-10-19
县级单位有权过问,也可以过问。县级单位是需要参与处理相关事宜的。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/UxD9iUvis22Dxxvs9nx.html
相似回答
信访条例同一事项不予受理?
答:
信访事项已经受理或者正在办理的,信访人在规定期限内向受理、办理机关、
单位的上级
机关、单位又提出同一信访事项
的,上级
机关、单位不予受理。信访不受理我们国家主要是有如下6种情况 1、应当但未经省辖市、省直管县(市)人民...
市信访局不给解决问题,可以去省里吗
答:
可以,但应先向当地县、市信访局提出,否则省信访局可不予受理
。如果是行政复议,既可以向上级主管部门申请行政复议,也可以向同级人民法院提出行政诉讼。如果是信访,同级人民政府信访工作部门不能回复的,可以向省级政府信访工...
...镇政府信访办的信访请求事项,街道办事处是否
有权
出示
答复
意见
书?
答:
你向A镇镇政府信访办提出的信访请求事项,那么只有A镇镇政府才有权出示
答复
意见书
实名举报到公安局扫黑办要求给书面
答复
给举报人不给法律是否有规定?
答:
以化名或冒用他人姓名进行举报的,不属于署实名举报的范畴。集体访不在本规定所指实名举报范围内。人民检察院办理群众来信的范围群众来信方式多样,既有书信、网络邮件,也有电话、传真等。从检察工作实践情况看,反映的问题不限...
信访是什么?什么人
有权利
去信访?
答:
政府、社团、人大、司法、政协、社区、企事业
单位
负责信访工作的机构或人员接触。以反映情况,表达自身意见,请求解决问题,有关信访工作机构或人员采用一定的方式进行处理的一种制度。公民、法人或者其他组织都有信访
的权利
。
对信访人提出的什么纪检监察机关或者
有权
处理的机关
单位
应当依规依纪...
答:
(5)属于申请查处违法行为、履行保护人身权或者财产权等合法权益职责的,依法履行或者
答复
。(6)不属于以上情形的,应当听取信访人陈述事实和理由,并调查核实,出具信访处理意见书。对重大、复杂、疑难的信访事项,可以举行...
大家正在搜
下级部门对上级部门的建议
答复上级机关的询问应使用的文种
答复上级机关的询问
个人手机上级有权查阅哪
报告需要上级答复吗
答复上级机关询问使用
上级回复下级的请示
上级纪检委有权对下级
上级有权不批假吗
相关问题
纪委调查结果是向举报人口述还是书面答复?举报人要求书面答复有...
给政府部门写材料询问一写问题,请求政府部门给予书答复,具体的...
个人名义可以向政府职能部门发函吗?
警察违法了,在不通知上级和对方单位的情况下基层派出所有权询问...
对网络问政的书面回复属于具体行政行为吗?
投诉人有权知道投诉结果吗?
我举报的是派出所所长街道办能不能出去出去答复意见书?