66问答网
所有问题
北京刘家窑54路与三十九路公交换乘上在哪站。
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-10-07
7路。1、首先从北京刘家窑54路下车,步行400米到刘家窑路口。
2、其次从刘家窑路口往东走800米到南三环东路。
3、最后向南转即可到达7路站。
相似回答
北京
南站到黄寺邮币卡市场
答:
先乘 54(城南嘉园北-岳家楼桥) 在 开阳桥南 站上车
, 在 宣武门外 站下车; 最后换乘 83(北京西站-国家体育馆公交场站) 在 宣武门内 站上车, 在 马甸桥南 站下车; 行车路程12.3公里。方案 4: [换乘 1 次]先乘 646(良乡闫村桥-前门) 在 开阳桥南 站上车, 在 宣武门外 站下车; 最后...
北京市
丰台区西马场北里乘车路线
答:
从北京西站出发,乘坐741路上行(北京西站-左安门外)
,在四路通换乘14路下行(北京三十九中学-角门南站),抵达角门. 约13.82公里 线路2: 从北京西站出发,乘坐54路下行(金家村桥东-城南嘉园北),在万芳桥南换乘485路下行(北京南站-团河北村),抵达角门路口. 约12.92公里 线路3: 从北京西站出发,乘坐40...
北京市
十三中的地址
答:
北京站西 - 北京站口西 - 东单路口北 - 米市大街 - 灯市东口 - 东四路口南 - 钱粮胡同 - 魏家胡同 - 东四十二条
- 北新桥南 - 交道口西 - 小经厂 - 宝钞胡同 - 鼓楼南 - 地安门西 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口南 - 平安里路口北 - 报子胡同 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单...
北京
万寿路坐地铁怎么去古玩市场
答:
线路1: 从太平路东口出发,乘坐68路上行(马官营西-厂桥路口西),
在北京三十九中学换乘14路下行(北京三十九中学-角门南站)
,抵达琉璃厂. 约16.33公里 线路2: 从金家村桥东出发,乘坐54路下行(金家村桥东-城南嘉园北),在长椿街路口东换乘67路上行(万年花城-前门西),抵达和平门东. 约9.84公里 线路3...
北京
南站到昌平区北七家镇郑各庄做什么车
答:
这个不难。从南站南广场坐临线到北京南站
公交
枢纽,换102路,宣武门下车,换地铁2号线,安定门下车,直接换快速公交3号线,注意别坐区间车,温都水城下车不远即是。全程刷卡仅需3.2元。无卡的话,5元。
在
北京公交车
有多少线路?请告诉我一下
答:
8路 (龙潭公园-前门) 9路 (金台路-金家村桥东) 10路 (南菜园-
北京站
东) 11路 (孛罗营-大北窑东) 12环 (五间楼-五间楼) 13路 (西城三里河-和平东桥南) 14路 (北京第
三十九
中学-角门南站) 15路 (动物园枢纽站-天桥商场) 16路 (二里庄-西直门外) 17路 (前门-双庙) 18路 (国际展览中心-惠新东桥)...
大家正在搜
刘家窑到北京站坐哪路公交车
刘家窑公交车有多少路
北京丰台区规划2020刘家窑路
北京刘家窑路工程
北京东城刘家窑路地图
刘家窑599路站位置
刘家窑路
丰台刘家窑路扩建
刘家窑路规划图