第1个回答 2014-11-18
目前的郑汴公交共有5条线路:
1.郑州:陇海客运站(陇海路和紫荆山路交叉口)开封:汽车西站、相国寺车站。
运营时间:6:20~20:45 票价:7元;
2.郑州:客运新东站(商都路和东风路交叉口) 开封:汽车中心站
运营时间:6:20~20:40 票价:7元;
3.郑州:客运新南站(南三环和京广路交叉口) 开封:汽车东站
运营时间:不详 票价:7元
4.郑州:客运北站(东风路和花园路交叉口) 开封:金明汽车站
运营时间:7:00~19:00 票价:7元
5.郑州:客运西站(建设路和秦岭路交叉口) 开封:汽车东站
运营时间:不详 票价:9元(路程远)
温馨提示:由于近年来郑州市城区发展迅速,所以郑汴公交的车站多有变动,一些原有的车站也已经取消或者搬迁。为了给广大朋友提供方便,现将某些车站的搬迁历史展现如下:
客运中心站——客运南站——陇海汽车站;
欧凯龙汽车站——德亿汽车站——客运新东站。