66问答网
所有问题
服装店有72件大衣,每件售价240元,卖出三分之二后,余下的按七五折出售。大衣一共可卖?
最好写上思路
举报该问题
其他回答
第1个回答 2010-03-31
卖出72*(2/3)=48件
48*240=11520元
剩下72-48=24件
剩下的每件240*75%=180元
24*180=4320 元
11520+4320=15840元
第2个回答 2013-10-21
商场新近72件大衣,计划每件卖240元,结果卖出三分之二后,天气转暖了,商场决定按原价的四分之三出售,卖完一共可以卖多少元?
相似回答
...
每件售价240元
.买出2/
3后
.
余下的按七五折出售
.
答:
卖出
72
×2/3=48(件)共赢利 (240-200)×48=1920(元)剩下 72-48=24(件)
每件售价 240
×75%=180(元)剩下的亏本 (200-180)×24=480(元)因为1920>480 所以是赢利 共赢利 1920-480= 1440(元)
...
每件售价240元,卖出3分之2后,余下的按
75
折出售
。已知每件男式上衣的...
答:
成本:
72件
*200元/件=14400元;售出:72*2/3=48件*
240元
/件=11520元;72*1/3*240元/件*0.75=24件*180元/件=4320元;合计售出:11520+4320=15840元。盈利:15840-14400=1440元。由此可见,这笔生意赚了1440元。
数学疑难
答:
卖出三分之二
,即卖出48件后,则已经卖了240*48=11520,再加上剩余的24件,按原价的四分之三即以每件180元
出售
,所以卖了180*24=4320,所以共卖了15840元
...
服装,按每件售价240元卖出三分之二后,余下的按
原价的四分之
三售
...
答:
72件
男士
服装,按每件售价240元卖出三分之二后
等于已经赚了11520元 衣服还剩下24件 24件按原价的四分之三 =每件180 售出=赚了4320元 11520+4320=15840这是卖出去的钱了 我的方法比较笨 呵呵 但是简单哦 看中的话帮忙加分哦 谢谢!注意哦 楼上方法是对的但是算错了哦 ...
急急急!!求3道数学问题解答,要详细步骤和结果,有废话的不要。
答:
x=5000-5000*(1-1/4)*(1-1/5)=2000(元)所以今年每台售价比前年少2000元 2、解:设这些大衣可以卖x元 依题意得:x=
240
*72*2/3+240*3/4*72*1/3=15840(元)所以这些大衣可以卖15840元 3、解:设这条路长x米 依题意得:x=4*15+1/5x+1/5x x=100(米)所以这条路长100米 ...
小升初数学试卷及答案
答:
26、寒冷的冬天到了,友谊商场为了满足顾客的需要,新进了
72件大衣,
计划
每件卖240元,
结果
卖出
后,
天气突然转暧了。这了不积压商品,商场决定
余下的按
原价的 出售。友谊商场这些
大衣一共可
卖多少元?27、有一堆苹果共100个,第一天了吃了全部苹果的 ,以后八天里分别吃了当天剩下的 、、、……、、 。这样吃了...
大家正在搜
服装店按120元卖出2件衣服
一家服装店卖出两件不同的衣服
服装店卖出两件衣服都是100
服装店售出了两件不同的衣服
某商品售价60元可卖出300件
商店以60元的售价卖出两件商品
服装店卖出一套衣服
一个服装店每天卖掉多少衣服
某服装店一天卖出两套儿童服装