第1个回答 2019-08-22
从昆明坐火车到梅州需要时间:31:43
顺序
站名
车次
到站时间
发车时间
运行时间
1
昆明
K229
/K232
始发站
17:10
2
曲靖
K229/K232
18:43
18:47
01:33
3
红果
K229/K232
20:13
20:19
03:03
4
威舍
K229/K232
21:26
21:40
04:16
5
兴义
K229/K232
22:12
22:16
05:02
6
百色
K229/K232
01:52
02:01
08:42
7
南宁
K229/K232
05:00
05:15
11:50
8
黎塘
K229/K232
06:35
06:41
13:25
9
贵港
K229/K232
07:20
07:23
14:10
10
玉林
K229/K232
08:34
08:41
15:24
11
河唇
K229/K232
09:56
09:59
16:46
12
茂名
K229/K232
11:48
11:56
18:38
13
茂名东
K229/K232
12:07
12:25
18:57
14
阳春
K229/K232
13:57
14:01
20:47
15
肇庆
K229/K232
16:51
16:55
23:41
16
佛山
K229/K232
18:33
18:35
25:23
17
广州东
K229/K232
19:14
19:30
26:04
18
东莞东
K229/K232
20:26
20:31
27:16
19
惠州
K229/K232
21:11
21:14
28:01
20
河源
K229/K232
22:09
22:11
28:59
21
龙川
K229/K232
23:07
23:17
29:57
22
梅州
K229/K232
00:53
01:01
31:43