66问答网
所有问题
当前搜索:
长汀公交出行最新消息
长汀
有没有
公交
啊
答:
火车站(首站)→长汀四中→金碧花园→林业大厦→长汀一中→工商银行→建设银行→邮政局→中医院→汽车东站→祥鸿大厦→长汀三中→防讯大厦→腾飞一路路口→交警大队路口→农机站→腾飞二路路口→利郎公司 2014年10月,
长汀县
宏祥公交公司新增8辆
公交车
,开辟了3条城区周边行政村的公交线路。解决了光明村...
龙岩
长汀县的公交
车刷哪个卡?除了现金,还可以怎么支付呢
答:
龙岩
长汀
县的
公交车
可以刷龙行卡,也可以使用微信、支付宝、以及银联云闪付APP进行扫码支付,或者使用印有“闪付”标志的银联卡直接刷卡支付。
长汀县公交车
能扫微信支付吗
答:
长汀县公交车
能扫微信支付。根据长汀县公交集团得知,长汀县公交车是可以使用微信进行支付的,但不是直接使用微信付款码,而是需要先开通乘车码。开通之后,乘坐公交时提前打开自动生成的二维码,对准公交车的扫码器就可以了。
长汀
有没有
公交
啊
答:
长汀
是个古色古香的小城,素“红色有小上海”的美誉。为了长汀人民的方便,这个
公交车
是一定有的。长汀的公交车共有种 1路 2路 3路 7路 168路……具体所到达的位置那就到了站台可以看到,大街小巷都是停靠站~~~不过上车和下车都必须站在站台,所以不要以为长汀这个小城,就可以不遵守交通规则了。...
长汀
的
最新公交
路线
答:
1路
公交
1大埔2大埔小学3大埔村4
长汀
五中5大埔下6田口7李岭8计升路口9康乐亭10黄泥湖11东街路口12红卫村13红卫桥14坝园新村15东关村16东门路口17水东街路口18长汀三中19祥鸿大厦20汽车东站21南廨寺22长汀中医院23水东桥24县政府25三元阁26长汀宾馆27腾龙时代广场28西客站 ...
在
长汀
县城要坐几路
公交车
才能到长汀南站动车站
答:
县城到动车站有两路
公交车
分别是3路和5路。1、公交3路:首班时间07:00、未班时间19:10。2、公交5路:发班间隔16分钟,首班时间07:00、未班时间19:10。
长汀
游玩的地方有:游玩的主要地方:1、辛耕别墅,看看曾经毛主席住过的地方,红四军司令部、政治部 2、古城墙,特别是晚上的时间,配合...
长汀
到龙岩城际
公交
多长时间
答:
长汀
到龙岩城际
公交
需要一个半小时时间。汀到龙岩也推出城际公交,全天往返24班,每1小时一班,全程高速均只需30元/人。这标志着,城际公交即将覆盖龙岩所有县(市、区)。
福建
长汀公交
卡怎么充值
答:
具体操作步骤如下:1、首先在手机上找到微信点击打开。2、是在打开的页面的下面找到我点击打开,在打开的页面里找到钱包点击打开。3、最后是在打开的页面里找到生活缴费点击打开,在打开的页面里找到
公交
卡充值点击打开,按提示操作即可充值了。福建省,简称“闽”,是中华人民共和国省级行政区;省会福州,...
近期从
长汀
城区到长汀火车南站的
公交车
经过哪些站点
答:
驾车路线:全程约2.2公里 起点:
长汀县
1.从起点向正西方向出发,沿兆征路行驶670米,过左侧的绿洲大厦约140米后,左转 2.行驶30米,直行进入卧龙路 3.沿卧龙路行驶320米,过左侧的金龙商务城约280米后,左转进入汀洲大道 4.沿汀洲大道行驶330米,右后方转弯 5.行驶380米,到达终点 终点:长汀...
长汀公交车
路线5路到长汀南站多久
答:
公交
5路:宏鑫纺织(首站)~移动公司~商业城~
长汀
三中~汽车东站~南里~物流园~火车南站(末站);发班间隔16分钟,首班时间07:00、未班时间19:10。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长汀到河田公交车费多少
长汀公交车实时查询
长汀1路公交车路线时间表
长汀公交车到长汀南站时间表
长汀至濯田205线有几班时间
福建长汀到汀州小学的公交车
长汀到各乡镇公交车时间表
长汀至濯田公交车票价多少钱
2024长汀农村客运改公交图片