66问答网
所有问题
当前搜索:
长春南岭小学地址
长春
现在有什么私立高中?
答:
10、吉林大学附属
小学
吉林大学附属小学是一所现代化的发展型学校,也是吉林省首家开展“英才教育”实验的小学,被列为“吉林省教科院培养拔尖创新人才研究基地”。学校现有两个校区:前卫校区位于
长春市
朝阳区明德路421号、
南岭
校区位于长春市南关区武威路377号。以上内容参考 百度百科-吉林大学附属小学 以上...
长春
哪个移动大厅可以办理销号?具体
地址
或者公交路线是什么?谢谢各位...
答:
现在停机一个月之后就自动预拆。月租只扣这一个月的。你必须销户,否则以后将无法用该证件办理新号入网手续。销号是不需要任何手续费的。只要把欠费补齐即可。带本人身份证就可以销户了。
长春
沟通100营业厅可以办理销号业务。桂林路有,卫星广场汇文路营业厅,
南岭小学
那里也有一个。
吉林大学共有几个校区?
答:
;3)新民校区(原白求恩医大,在新民大街两侧,解放大路南新民广场北);4南湖校区(原
长春
邮电学院,在前进大街与南湖大路交会处东南角);5)
南岭
校区(原吉林工业大学,在吉林体育学院南,东北师大东,亚泰大街西,辉南街北);6)和平校区(原解放军军需大学,在西安大路与春城大街交互处东北角,208医院西侧)....
长春
坐3号轻轨坐到那站换乘270公交车
答:
8 . 卫星广场(
长春
明珠)9 . 健民街 10 . 卫星路(好景山庄)11 . 繁荣路 12 . 净水厂 13 .
南岭小学
14 . 工大南门 15 . 工农广场 16 . 工农广场(省科技馆)17 . 南湖游泳区 18 . 立信街 19 . 南湖公园 20 . 新民广场 21 . 省中研院 22 . 百脑汇 23 . 红旗街红星医院 24 ....
长春
13路公交车路线
答:
13(般若寺-高新开发区) -途经车站 1般若寺2人民广场3人民大街4同志街5吉大一院6吉大三院7新民广场8同德路9湖西路10高科技宿舍11延安大街12南湖广场13湖光路14信息学院15靖宇路16前进广场17卫星路18修正路19火炬路20高新开发区
长春
45中学区房有哪些
答:
南岭
小区、南岭新村、南岭花园、南岭家园、朝阳花园、朝阳新城、朝阳家园。根据百度地图知,
长春市
第四十五中学位于南关区,其学区范围包括南关区和朝阳区的部分地区,在该学区范围内,有多个小区和楼盘,如南关区的南岭小区、南岭新村、南岭花园、南岭家园等,以及朝阳区的朝阳花园、朝阳新城、朝阳家园等。
长春
236路公交车路线
答:
从春城游泳馆出发,延台北大街,到北亚泰大街,之后一直延亚泰大街走,直到卫星路后,延卫星路开到卫星广场为终点。其途中会先后经历台北大街,铁北二路,光复路,二马路,南关,一中专,南岭体育场,
南岭小学
,净水厂,公安消防,磐石路,文昌路,健民街,
长春
明珠等 ...
长春
5路和124路有交汇的站点吗公交车路线
视频时间 05:50
长春市
亚泰大街6988号怎么走
答:
亚泰大街6988号在
南岭小学
对面 附近公交站 南岭小学-公交车站:车次:5路; 88路; 88路夜班; 246路; 270路 步行300米至亚泰大街与南湖大路交汇 亚泰大街-公交车站:车次:120正线; 154路; 218路; 238路; 副120路
...103中
小学
部分部怎么走?在哪个
具体位置
上车?几路车?
答:
103亚泰大街校区可以坐236、258、243 236从
长春
站北广场到卫星广场,途径亚泰大街全线(东广场、光复路、新天地、二马路、三道街、南关、
南岭
、水厂,都可以坐。258从东大桥经103中到红旗街,路过解放大路、人民大街、同志街、新民大街。243从劳动公园到绿园区的基隆街,途径吉林大路、荣光桥、桃园路、...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
7
8
10
9
11
12
涓嬩竴椤
其他人还搜