66问答网
所有问题
当前搜索:
财务管理问题解答
一道
财务管理问题
,请高手
解答
答:
A;收益总额=4800*(1-65%)=1680 机会成本=4800/360*30*65%*20%=52 坏账损失=4800*1.5%=72 收账费用=26 成本总额=52+26+72=150 净收益=1680-150=1530 B;收益总额=5300*(1-65%)=1855 机会成本=5300/360*60*65%*20%=115 坏账损失=5300*3%=159 收账费用=36 成本总额=115+159+36=...
财务管理
原理上的一个
问题
求
解答
。
答:
列公式如下:100*(F/A,i,5)*(1+i)=700,或者100*((F/A,i,6)-1)=700,解(F/A,i,6)=8,然后查年金终值系数,(F/A,11%,6)=7.913(F/A,12%,6)=8.115 利用插值法求i:(i-11%)/(12%-11%)=(8-7.913)/(8.115-7.913)你自己算吧,反正结果在11%和12%之间。...
财务管理问题
求详细
解答
~第6题第三小题要怎么求,麻烦写出具体公式再...
答:
股利折现模型求股权资本成本0.3*(1+6%)/5+6%=12.36 资本资产定价模型5%+1.1*(12%-5%)=12.7
财务管理
的一道固定资产更新的
问题
有没有大神帮忙
解答
一下
答:
固定资产更新是一般为固定资产简单再生产的主要形式。在固定资产基本部分已经损坏或完全丧失了它的使用价值时,另外购置或建造新的固定资产来进行替换以保持它的原有规模。按替换的范围不同,固定资产更新可分为全部更新和局部更新两大类。
财务管理
年金题,求详细
解答
答:
仅供参考:每年年初支付,是预付年金求现值:P=A*(P/A,I,N)*(1+I)=400000*(P/A,5%,10)*(1+5%)=3243114元。
财务管理
计算题
答:
订货成本=年订货次数*每次订货成本=(640000/4000)*250=40000元 购置成本=640000*45=28800000元 储存成本=固定储存成本+变动储存成本=60000+4000*20=140000元 缺货成本=0 存货总成本=40000+28800000+140000=28980000元 第二题 A项目:每一年获得的净现金流量都是相同的,可以看做是年金求现值的
问题
。3...
财务管理
习题
解答
求助!市值与账面价值的
问题
,求高手
答:
账面价值就是在历史价值,市值则是当前的公允价值,所以题中所说的:账面价值=950+280=1230万美元 市值=630+280=910万美元
跪求高人帮我做这道
财务管理
的计算与分析题,一定要非常具体的计算公式...
答:
1、先计算筹资成本:普通股成本=1/10*(1-2%)+5%=15.2 银行贷款成本=10%*(1-40%)/(1-0.1%)=6.1 债券成本=480*13%*(1-40%)/500*(1-2%)=7.64 综合筹资成本率=1000/2000*15.2%+500/2000*6.1%+500/2000*7.64%=11.04 综合筹资成本=2000*11.04%=220.7 2、判断 因...
财务管理问题
,问题如图绿色字部分,求详细
解答
~谢啦~
答:
因为求的是终值,不是现值,第0年到第十年末总共十年所以算终值时用的是10.另一个第八年末到第十年末正好两年所以用的是2
求
解答
这两道
财务管理
方面的计算
问题
,谢谢。
答:
1.PV=5*(P/A,6%,5)+100*(P/F,6%,5)=95.7 2.r=500*8%/(500*80%)=10
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜