66问答网
所有问题
当前搜索:
语文数学英语的平均分是93分
小华期中考试
语文
和
数学的平均分是
90
分英语是93分
小华这三科的平均分...
答:
93
×3-90×2, =279-180, =99(分); 答:小华的
英语成绩是
99分. 故答案为:99.
小明考试
数学
和
英语的平均分是
96,
语文
和数学的平均分的89,英语和语文的...
答:
总分=96+89+
93
=278分
语文
=278-96×2=86分
英语
=278-89×2=100分
数学
=278-93×2=92分
语文
和
数学
两科
的平均分是
87分,数学和
英语
两科考
93分
,求三科各是多少分...
答:
如果数学是96分,那么
语文
是78分,英语是90分,三科
平均
264/3=88分 如果数学是95分,那么语文是79分,英语是91分,三科平均265/3=88.33分 如果数学是94分,那么语文是80分,英语是92分,三科平均266/3=88.67分 如果
数学是93分
,那么语文是81分,
英语是93分
,三科平均267/3=89分 如果数学是...
...期中考试
语文
、
数学的平均分是
95分,其中数学和
英语的平均分是
...
答:
王舒同学期中考试
语文
、
数学
的平均分是95分,数学和英语的平均分是96分,语文、
英语的平均分是93分
,那么他的语文、数学、英语各得了多少分?一共95+96+93=284分 语文284-96×2=284-192=92分 数学284-93×2=284-186=98分 英语284-95×2=284-190=94分 ...
...
英语
和
数学的平均分是93分
,小亮的
语文成绩
是多少分
答:
∵语文,数学和
英语的平均分是
95分 ∴语文,数学和英语3科的总分为95×3=285﹙分﹚又∵英语和
数学的平均分是93分
∴英语和数学两科的总分是93×2=186﹙分﹚∴小亮的
语文成绩
是285-186=99﹙分﹚
小虎
语文数学平均分
95分,加上
英语平均分是93
,小虎的英语考了多少
答:
语数总分:95乘以2=190分 语数英总分:
93
乘以3=279分
英语分
:279-190=89分 答:小虎英语考了89分。
这几道
数学
题谁会。要过程,五年级解法
答:
(
语文
+
数学
)/ 2=92 那就是(X+Y)/ 2 =92 X+Y=184 X=184-Y (语文+
英语
)/2=
93
那就是(X+Z)/ 2 =93 X+Z=186 (数学+英语)/2=99 那就是(Y+Z)/ 2 =99 Y+Z=198 Y=198-Z 代到中间的方程式里去先把X用184-Y代入 那就是 184-Y+Z=186 ...
...
英语为93分平均分为
92
分数学
和
语文
各是多少?
答:
小明的的卷子被墨水弄脏了,英语为93分
平均分为
92分,
语文
和
数学
总分是183分。计算过程如下:因为
平均分是
92分 所以总分就应当是3×92=276分 因为
英语分是93分
所以语文和数学总分是183分 乘法计算:几个数的积乘一个数,可以让积里的任意一个因数乘这个数,再和其他数相乘。例如:(25×3 × 9...
...
语文
,
数学
,平均分是95,加上
英语平均分是93
问英语考了多少分_百度知...
答:
语文数学
总分95*2=190 语数英总分
93
*3=279
英语分
=279-190=89
数学
六年级暑假题目
答:
1.小军上学期期末考试
语文数学英语
三科
平均分是
94,其中数学98分,语文
93分
,外语考多少分? 94×3=282(分) 98+93=191(分) 282-191=91(分) 答:...。
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜