66问答网
所有问题
当前搜索:
西樵中学初中部几个班
南海
中学西樵
分校 用英文怎么说
答:
分校:branch school Xiqiao Branch School of Nanhai Middle School
为什么
西樵
高级
中学
高一、高二,中秋节放假2日呢?为什么不像其他学校...
答:
因为你活是
西樵
,我也是西樵人,我理解西樵这个没假放的地方
高中
作文不要总争第一的议论文
答:
6年的小学生活转眼飞逝。今天,我就是一名正式的初中生了。我的内心是忐忑的,早上8店40分,我便自己坐车踏上了
西樵中学
。望着那一张张生疏的面孔,我不禁会有一点紧张。令我万万想不到的是,
初中
竟然有21
个班
。所幸的是,有我的
几个
朋友也和我同一班,我心中的空落感也减少了几分。初中学校...
从化纤厂到
西樵中学
公交车要怎么坐
答:
公交线路:123路 → k2路 → 樵12路,全程约24.9公里 1、从佛山市利纺化纤有限...步行约310米,到达大江路口站 2、乘坐123路,经过4站, 到达华宝北路站(也可乘坐117路、旅游城巴5线)3、乘坐k2路,经过11站, 到达西樵车站 4、乘坐樵12路,经过12站, 到达
西樵中学
站 ...
佛山南海区
西樵
太平
中学
到广州最简便的乘车路程,急要,明天就要出发的...
答:
太平---218---
西樵
车站---(快车)---广州火车站--(地铁或公交)--你具体要到的目的地。价钱贵些,时间省一半。
西樵
高级
中学
邮政编码
答:
【具体地址】广东省 佛山市 南海区
西樵
碧霞一路 南海区西樵高级
中学
【邮政编码】528211 希望对你有所帮助,望采纳!
251路公交车路线,从
西樵
到大沥步行街要
多少
时间
答:
西樵
车站 - 永安商场 - 西樵建行(原丝织厂) - 干部疗养院 - 南海
中学
- 龙津路口 - 南庄枢纽站 - 华夏陶瓷城西门 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄镇政府 - 南庄道班 - 罗格村 - 南庄中学 - 高速公路口 - 牛墟 - 溶洲路口 - 东村 - 上元 - 石南大桥 - 跃进路中...
棣栭〉
<涓婁竴椤
16
17
18
19
20
21
22
23
24
76
其他人还搜