66问答网
所有问题
当前搜索:
统计学计算题题库
统计学
原理0907答案 问题:
答:
五、
计算题
18.甲.乙两班同时参加<
统计学
原理>课程的测试,甲班平均成绩为81分,标准差为9.5分;乙班的成绩分组资料如下:按成绩分组学生人数(人)60以下60—7070—8080—9090--10041025142计算乙班学生的平均成绩,并比较甲.乙两班哪个班的平均成绩更有代表性?解:乙班学生的平均成绩,所需的计算数据见下表:按...
请问0907
统计学
原理试题及答案是什么啊?
答:
五、
计算题
18.甲.乙两班同时参加<
统计学
原理>课程的测试,甲班平均成绩为81分,标准差为9.5分;乙班的成绩分组资料如下:按成绩分组学生人数(人)60以下60—7070—8080—9090--10041025142计算乙班学生的平均成绩,并比较甲.乙两班哪个班的平均成绩更有代表性?解:乙班学生的平均成绩,所需的计算数据见下表:按...
统计学计算题
答:
计划b=1900*31/100=589 计划a=1900-370-589=941 a比重=941/1900*100=50 c比重=370/1900*100=19实际A产值=941*97/100=912.77 实际B产值=589*111/100=653.79 合计实际产值=912.77+653.79+402=1968.56实际A比重=912.77/1968.56*100=46 实际B比重=653.79/1968.56*...
统计学
原理
计算题
~求解
答:
你好:由题意得:不妨设2006年产值为x元,则:2011年:x加36%x=136%x=1.36x 2012年:x加48%x=148%x=1.48x 2012年比2011年增长了:1.48x-1.36x=0.12x =12%x 2006—2012期间平均:0.48x/x÷(2012-2006)=48%÷6=8 如果不懂可以追问。祝你学习进步!
有关
统计学
题目
答:
2014-09-20
统计学
题目 1 2017-07-13 求解几个有关几题统计学的题目 2008-01-27 关于统计学概念的
题库
试题 题目
2013-11-20 统计学调查报告的题目有哪些? 2013-07-05 关于统计学里的。。总体单位的题目。。 11 更多类似问题 > 为你推荐:...
求助两道
统计学
习题.求详细解题过程. 高分等. 急.
答:
因此由双边假设检验,在H0成立的情况下,拒绝域为|x0-p|/std>z[1-a/2] 其中z[1-a/2]为标准正态分布的1-a/2分位数在此题中为0.975分位数。查标准正态分布表得0.975分位数为1.96,而|x0-p|/std=0.25416<1.96 因此没有足够理由拒绝H0,在数理
统计
中,没足够理由拒绝H0不代表肯定...
统计学
试卷
计算题
,求大神帮忙啊,求解题过程和答案,实在搞不定数学_百...
答:
郭敦顒回答:该班平均成绩80,全校平均成绩83。∵已知全校成绩服从正态分布α=0.05,查正态分布表,得到相应α的临界值u0=1.96。现在对该班成绩做假设检验,求其临界值u,u=(x‾-q)/(σ/√n)=(83-80)/(8/6)=2.25,2.25>1.96.u>u0,差异显著,所以,该班和全校成绩...
统计学
试题
答:
解:本题用Z检验进行假设检验。H0:u=u0=350,即该批罐头的总体均数为350g。H1:u≠u0=350,即该批罐头的总体均数不为350g。a=0.05 Z=(351-350)/(3/√50)=2.357;Z=2.357>1.96,所以p<0.05,拒绝H0,接受H1,差异有
统计学
意义;可以认为该批罐头不合乎规格净重,鉴于该批罐头均数为...
统计学
试题求解 急!急!急!
答:
(1)
计算
三种产品的销售额指数; (2)计算三种产品的销售量指数; (3)计算三种产品的单位价格指数; (4)计算分析产量和单位价格的变动对销售额影响的相对数和绝对数。 北京信息科技大学 2007 ~2008学年第一学期 《
统计学
》课程期末考试试卷标准答案(A卷) 一、 单项选择题(本大题共15小题,每小题1分,共15分) ...
统计学题库
及答案解析
答:
统计学题库
及答案解析是在学习和掌握统计学知识的重要工具和资源。在这里,我将给出一些关于统计学题库及答案解析的经验和建议。首先,对于初学者来说,选择合适的统计学题库很关键。可以选择一些经典的教材或者专业的题库,比如经济学人杂志上的统计学练习题、《数理统计》等教材的难度渐进的练习题,...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜