66问答网
所有问题
当前搜索:
知道电流怎么算每小时用电量
怎样计算电
的
用电量
(千瓦
时
),公式是什么
答:
用电量
(度)=功率(千瓦)×使用时间(
小时
)用电量的
计算
公式为:W =UIt(其中W是用电量,U是额定电压,I是额定
电流
,t是工作时间,适合于任何电路);W = P*t(其中W是用电量,P是额定功率,t是工作时间,额定功率在该设备铭牌上有注明)。
...加热功率为12KW,电压380V,
电流
22A,请问
一小时
的
用电量
答:
电机功率0.55kw是输出轴功率,不是
耗电
功率。加热功率12kw可以认为接近耗电功率。电机耗电功率=0.55/效率0.8=0.6875kw 用耗电功率相加=12+0.6875=12.6875kw
每小时
12.6875度电。以上用额度功率相加是不准确的!应该根据实际电压
电流计算
:耗电功率=1.732x380x22x功率因素0.9=13.03kw 每...
电的度数
怎么算
10安
电流
.经过1
小时
.求电度是好多.把公试说哈
答:
用电器的电压是220V(如果是家用电器的话)那么电器的功率P = U I = 220 * 10 =2200 W 该电器运行
一小时用电
W = P * t = 2200W * 1h = 2.2kWh 就是2.2度电
如何计算
我家里的
耗电量
答:
正确的功率计算公式就是:电压×
电流
=功率,你测出的电流是9.1A,电压是215V,那就是9.1A×215V=1956.5W,这是最精确的数字,其他电器所标注的功率是额定功率,这里面还有应该效率问题,所以精确
计算计算
上述公式了。为了更精确计算,你可以在不同的时间段测多几次,取平均值就行了。
1安陪的
电流
工作1
小时
是多少
电量
答:
W=UIT=220*1*1=220J.1度=3600W*h=3600J 所以:n=220/3600度
如何用电流
测出电器
用电量
答:
根据公式,要想
知道用电量
,得知道电器的功率、用电的时间。而你只用了
电流
表,所以得知道供电的电压是多少。再加上计时,就可以算出它的用电量,至于算出的精度,就看你要看你的数据采集,还有供电电压的稳定度了。
电压是220
电流
是1
怎么计算用电量
答:
电压是220
电流
是1
计算
用电量:单相视在功率:0.22*1=0.22kVA,若功率因数0.8,功率0.22*0.8=0.176KW,则
每小时用电量
0.176度;三相设备:视在功率:0.22*1*3=0.66kVA,若功率因数0.8,功率0.66*0.8=0.528KW,则每小时用电量0.528度;所以要考虑 单相还是三相、功率因数大小。
电量怎么计算
答:
电量的
计算
公式为I=Q/t,Q=I*t。是
电流
,单位安培(A),t是时间,单位秒(s)。
一个
电子的电量e=1.60*10的-19次方库。实验指出,任何带电粒子所带电量,等于电子或质子的电量,或者是它们的电量的整数倍,所以把e=1.60*10的-19次方库叫做基元电。
用电量
的计算公式为:W=UIt(其中W是用电量...
如何计算用电量
答:
电量计算
需要时间参数和工作电压、相数。以
一小时
为例,分别列举一二如下:1、单相市电220V W=UIt=220*125*1=27500瓦*小时=27.5度电。2、三相380V交流电 W=1.732*UIt=1.732*380*125*1=82270瓦*小时=82.27度电。
1A
电流
=多少W的
用电量
?
答:
1A不代表有多少
用电量
,要看电压,如果用于220V有1A的电流是220瓦。如果电压是220V,1A*220V=220VA=220W(瓦)
一电流
A只是
一个电流
的单位,而瓦是一个功率的单位,他们之间的关系还与电压有关。W=V*A 二1A的电流:①在220V的电路中,它的负荷是220W.②在380V的电路中是380W.其中1000W,在220V的...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜