66问答网
所有问题
当前搜索:
瓦房店列车站时刻表
k57次
列车
途经
站点时刻表
视频时间 16:38
火车
票查询辽阳到
瓦房店时刻表
视频时间 0:20
瓦房店站
的
车站
概述
答:
取“瓦房店”为火车站名。
瓦房店站
是瓦房店地区最早
的火车站
,南满支线三大站之一。光绪31年(1905年),日本侵占后,把火车站附近251万平方米土地划为其附属地,设有警察署、守备队、铁路机关和开设杂货铺、酒店、妓院等。“八·一五”光复后收为国有。1958年起扩建站场,增建专用线,...
大连到营口
的火车时刻表
视频时间 16:03
公营子站的
列车时刻表
答:
公营子站每天有省内往返于沈阳、新民、大连、
瓦房店
、普兰店、鞍山、海城、本溪、丹东、凤城、锦州、北镇、黑山、义县、大石桥、盖州、阜新、阜蒙县、辽阳、朝阳、建平、北票、凌源的
列车
,每天还可直达北京、承德、赤峰、平泉、兴隆县、密云、宁城等地。 车 次 等 级 运行区间 公营子 到站时间 ...
T131大连到上海
的火车
几点到天津
视频时间 22:43
k683大连到北京
时刻表
答:
K683次列车从大连站到北京站总共设有8站,19点58发车,次日8点50到达,全程耗时约12小时52分钟,总里程为1036公里。K683/K682次
列车时刻表
经过的站点有大连站、金州站、普兰店站、
瓦房店站
、熊岳城站、大石桥站、滦县站、北京站。如果您需要购买K683/K682次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定...
大连到克山2207次
列车时刻表
视频时间 14:29
鞍山到沈阳
火车时刻表
鞍山到天津火车时刻表
视频时间 11:42
长春到松原
火车列车时刻表
答:
大连到吉林白城做
火车
路途进过那?大连到白城的K7305次
列车
途经金州、普兰店、
瓦房店
、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、沈阳、四平、公主岭、长春、农安、王府、松原、长山屯、大安北、两家、安广、白城 沈阳到长春火车时刻表查询 沈阳到长春火车车次k7305次列车途经
站点时刻表
:K570、K974、K7305、K552...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜