66问答网
所有问题
当前搜索:
涿州838到北京多久
从
涿州到北京
理工大学做公交怎么走?
答:
从
涿州
做
838到
六里桥东下车,线路1: 从六里桥北里出发,乘坐323路(七里庄(西行)-知春里),抵达三义庙. 约8.77公里 线路2: 从六里桥北里出发,乘坐运通201路(六里桥长途站-来广营北),抵达三义庙. 约8.42公里
北京到涿州
的
838多久
发一次车?
答:
高峰时间,10分钟左右发一次车
从
涿州
坐
838
怎样
到北京
安定医院?
答:
838
路在六里桥西站下车,换乘57路菜市口西站,换乘5路德胜门外站下车,步行即可
到达
涿州到
六里桥的
838
最早的车是几点?
答:
途径站点 1 . 天桥汽车站 2 . 广安门内7号线 3 . 六里桥东9号线 4 . 平各庄检查站 5 . 琉璃河水泥厂 6 . 琉璃河 7 . 琉璃河检测站 8 . 房山白庄 9 . 常店村 10 . 东仙坡 11 . 下胡良北口 12 . 下胡良南口 13 . 大石桥村 14 . 水岸花城小区 15 .
涿州
交警大队 16 . ...
涿州到北京
的
838
开通了吗
答:
法律分析:北京公交车
838
路正常运行,每天早上5点从
涿州
开发区发首班车到天桥汽车站,末班车是晚上19点发车。法律依据:《
北京市
道路运输条例》 第二十条 郊区的区、县人民政府应当按照本市交通发展规划的要求,制定本行政区域内班线客运的保障措施以及边远乡村班线客运的扶持政策。享受公交政策的郊区客运经营...
838
路公交
涿州市到北京
多少钱?
答:
涿州到
天桥
838
路全程票价15元。
从
涿州到北京
八达岭长城(坐
838
)怎么走
答:
您在
涿州
乘坐
838
路公交车到六里桥东下车,票价大概13~15元,刷卡六元左右。838路是由
北京
天桥发往涿州开发区的公交线路,是不经过德胜门和八达岭的。您六里桥东下车后往前走一截然后向左横穿马路(跟着人流就行),到马路对面的辅路车站转乘74路,在“万寿寺”站下车,转乘699路到“西三旗桥北”下车...
从
涿州到北京
八达岭长城(坐
838
)怎么走
答:
您在
涿州
乘坐
838
路公交车到六里桥东下车,票价大概13~15元,刷卡六元左右。838路是由
北京
天桥发往涿州开发区的公交线路,是不经过德胜门和八达岭的。您六里桥东下车后往前走一截然后向左横穿马路(跟着人流就行),到马路对面的辅路车站转乘74路,在“万寿寺”站下车,转乘699路到“西三旗桥北”下车...
A
涿州
火车站到中心广场搭几路公车,大约多少站,大约
多久
? B中心广场到...
答:
你要去影视城可以有两种选择:一是在火车站做4路直达影视城,4路在广场应该没有站点。二是从广场坐电动三轮车到政法街(有三块钱就够),政法街与朝阳路的交叉口有4路站点,三轮车把你放到站点后,乘4路去影视城。具体哪站下车你可以问售票员。从广场去
北京
最
838
最划算,途经站点依次是:
涿州
开发...
涿州838
路直通
北京
共几站?
答:
[上行]琉璃河检测站 - 岳各庄桥东 - 铁道部十八局设计院 -
涿州
中心广场 - 琉璃河 - 东方物理公司 - 东仙坡 - 下胡良北口 - 涿州交警大队 - 琉璃河水泥厂 - 涿州交通局 - 平各庄检查站 - 大石桥村 - 涿州职教中心 - 水岸花城 - 六里桥东 - 下胡良南口 - 白庄 - 天桥汽车站 - 涿州...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜