66问答网
所有问题
当前搜索:
比平均分高9分
期中考试后,李玲同学语文、数学的
平均成绩分
91分,语文、英语的
平均分
...
答:
由题目可得,语文+数学=91*2=182分,语文+英语=88*2=176分,数学+英语=93*2=186分.那么语文+数学+英语=(182+176+186)/2=272分.那么英语=总分-语文-数学=272-182=90分 数学=总分-英语-语文=96分 语文=总分-数学-英语=86分
雅思考试各部分考多长时间
答:
考试顺序为听力,阅读,写作和口语。前三部分通常称为笔试,时间从上午9:00~ 12:00。口语也称为口试,根据排序情况,从周六下午至周日下午完成。听力部分考试时间为四十分钟。前三十分钟为听录音答题时间,听录音时间结束后,考生另有10分钟时间将试卷上的内容誊写到专用的答题卡上。阅读部分考试时间为...
高考超过投档线多少分有绝对的把握被录取
答:
但有的大学为了保证招收足够的学生,采取120%或150%招收,但只录取100%的学生,且录取原则是从高到低,这种行为虽然坏,但这只是少数,不过不可忽略。一般,如果报本省的大学,
分数
超过投档线10-20分,并服从调剂十一定不会退档的。排序 例如第一批的某高校理工类计划30人,填报该校且
成绩
在第一批...
奥数
平均
数问题
答:
男生14个,女生28个。设男生x,女生y,平均分为a.则:x*(a+2)=942; (1)y*(a-1)=1800; (2)(x+y)*a=1800+942; (3)(1)+(2)-(3)得:2*x=y; (4)女生
平均分比
男生低三分,则:942/x-1800/y=3;将(4)代入,解得:x=14;所以男生14个,女生28个。
6名裁判员给一名体操运动员打分,去掉一个最
高分
,
平均
得
9分
,去掉一个最...
答:
你好:由于是6名裁判打分,那么:(1)去掉最
高分
:剩余5名裁判打得总分为:5×9=45分。(2)去掉最低分,剩余另外5名裁判打得总分:5×9.5=47.5分。那么最高分与最低分相差47.5-45=2.5分,故选A 如果不懂可以追问。祝你学习进步!
小明考试三科
平均分
92,数学比语文多6分,语文比英语多
9分
请问小明各科是...
答:
数学比英语多:6+
9
=15(分)英语:(92×3-15-6)÷3 =(276-15-16)÷3 =255÷3 =85(分)语文:85+9=94(分)数学:94+6=100(分)答:小明的语文科是94分,数学科是100分,英语科是85分。
数学测验某道题目的满分为10分,12名学生的
成绩
分别是:9,7,9,9,5,1...
答:
去掉一个最
高分
:
9分
;去掉一个最低分:1分;剩余的取
平均
值,即(7+9+9+5+3+9+8+4+9+2)/10=65/10=6.5难度中等。例如:平均数:(9-3-11+20-5+6+1+3)÷8+96 计算:1.5 2.10 3.-11 比-5小16的数是【-21】;比-8大4的数是【-4】两个数的和为-18.9...
...去掉一个最
高分
,平均得
九分
,去掉一个最低
分平均
得9点2分,最高分与...
答:
9
.2×4=36.8分 9×4=36分 36.8-36=0.8分
...有六位同学在这次考试中
平均得分
是91分,而且得分互不相同,其中_百 ...
答:
6人总分:91×6=546分 要求第三名至少得多少分,那就要求其他5个人的得分尽可能多 第一名和第二名分别得100分,99分 一共:100+99=199分 后4名同学总分:546-199=347分 还有1人得65分 其余3人总分:347-65=282分 这3人的
平均分
:282÷3=94分 第三名至少得了:94+1=95分 ...
奥数难题
答:
3.设牛有X,羊有(160-X),列方程 X+30=(160-X)*(1-10%)X=60 羊有160-60=100 4.因为男生比女生多80%,所以男女生人数比为(1+80%):1=9:5 女生平均
分比
男生
平均分高
20%,所以女生平均分比男生平均分=(1+20%):1=6:5 设男生平均分为X,女生就为X*6/5,并且女生
比平均分
多的
分数
...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜