66问答网
所有问题
当前搜索:
每分钟走60米迟到5分钟
...如果
每分钟走60米
,就要
迟到5分钟
。如果每分钟走90米,就
答:
你自己走一遍就知道了 还有回一楼这根本不是数学应用题,未免也太...
...就要
迟到
8分钟;如果
每分钟走60米
,就可早到
5分钟
。
答:
迟到
8分钟,相当于标准时间内少走8*50米 早到
5分钟
,相当于标准时间内多
走5
*
60米
8*50+5*60=700米 相当于在标准时间内两个速度不同的人所走的路程之差。而此二人相应的速度之差为60-50=10米/分钟 所以标准时间=700/10=70分钟 家到学校的路程=70*50+8*50=3900米,准点走到学校需要70...
...若每分钟走50米,则
迟到5分钟
,若
每分钟走60米
,则迟到2分钟,求小明...
答:
(50×
5
-
60
×2)÷(60-50)=130÷10=13(
分钟
)50×(13+5)=900(米)答:小明上学的路程有900米.
...
迟到
了8分钟后来他改用
每分钟60米
的速度早到
5分钟
求这段距离_百度知...
答:
分析如下:用50米/分的速度走,要
迟到
8分钟 用
60米
/分的速度走,要早到
5分钟
∴用50米/分的速度比用60米/分的速度走,要多用8+5=13分钟 13÷(1/50-1/60)=3900米 50×2+3900=4000 ∴小明从家到学校的距离是4000米 也可以用方程的方法来解:设这段距离是S米 根据题意列出方程:(S-...
张眀上学,
每分钟走
50米,
迟到5分钟
,每分钟
60米
到达,可以准时到道,用了...
答:
50*
5
/(
60
-50)=250/10 =25(min)用了25
分钟
...每分钟走50米,就
迟到5分钟
;
每分钟走60米
,就早到2分钟。小明家到学校...
答:
解:设小明计划到校用X
分钟
50(X+5)=
60
(X-2)50X+250=60X-120 60X-50X=250+120 10X=370 X=37 所以,小明家到学校距:60×(37-2)=2100米
...如果每分钟走50米,则
迟到5分钟
;如果
每分钟走60米
,则早到1分钟,那么...
答:
设小明这天从家出发时离上课时间有x
分钟
50(x+5)=
60
(x-1)50x+250=60x-60 250+60=60x-50x 310=10x 解得,x=31 【答】小明这天从家出发时离上课时间有31分钟
小明上学,如果
每分钟走
50米,则
迟到5分钟
答:
天啊 你这是什么题啊!设小明要走x分钟 那么有 每分钟走50米,则
迟到5分钟
,就是正常要走的分钟数加上迟到的数为总路程为(x+5)*50 同理
每分钟走60米
,则早到1分钟,总路程为(x-1)*60 两者相等 解出X=31
小明去上学,如果
每分钟走60米
,就早到6分钟;如果每分钟走50米,就
迟到
...
答:
算术方法:如果
每分钟走60米
,应能超出学校:60*6=360米。如果每分钟走50米,距学校还有:50*4=200米。小明准时到校的时间是:(360+200)/(60-50)=56分钟。他家距学校:60*(56-6)=3000米。或50*(56+4)=3000米。
...如果
每分钟走60米
能在上课前
5分钟
到达学校,如每分钟走45米就要
迟到
...
答:
就比到学校多走出6*80=480米,小华以50米每秒的速度一直走到上课时间,小华距离学校还有3*50=150米的距离。同样的时间相差距离是:480+150=630米,这630米是多长时间走出来的呢?630÷30=21
分钟
。(21-6)*80=1200米。(21+3)*50=1200米。这个才是对的 呵呵 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜