66问答网
所有问题
当前搜索:
果园里有梨树和桃树共165棵
果园里有
苹果树、
梨树和桃树共
有720课,其中苹果树的棵树是梨树的3倍
答:
苹果树:
梨树
=3:1 梨树;
桃树
=2:1 苹果树:梨树:桃树=6:2:1 然后按份数法做 720÷(6+2+1)×6=480(棵)720÷(6+2+1)×2=160(棵)720÷(6+2+1)×1=80(棵)望采纳,^_^ O(∩_∩)O哈哈~
果园里有桃树
、
梨树和
苹果树,其中
桃树和梨树共
324
棵
,梨树和苹果树共287...
答:
桃树
、
梨树和
苹果树一共: (324+287+319)÷2 = 930÷2 =465(
棵
)桃树: 465-287=178(棵)梨树: 465-319=146(棵)苹果树:465-324=141(棵)答:桃树有178棵,梨树有146棵,苹果树有141棵。
果园里桃树
的
棵
树比
梨树
多,360棵,桃树的棵数是梨树的5倍,果园里桃树和...
答:
解:设
梨树
有x棵,则
桃树
有x+360棵。5x=x+360 4x=360 x=90 90×5=450棵 答:桃树有450
棵
,梨树有90棵。
果园里有桃树
,
梨树和
桔子树,共624
棵桃树
,比梨树的2倍少,十棵桔子树比...
答:
方法一:
梨树
=(624+10+6)÷(1+2+1)=160(
棵
)
桃树
=160×2-10=310(棵)桔子树=160-6=154(棵)方法二:设梨树x棵,则 x+(2x-10)+(x-6)=624 4x=640 x=160(棵)桃树=160×2-10=310(棵)桔子树=160-6=154(棵)
,
果园里有梨树和
苹果树共380
棵
,
桃树
的棵数比梨树的2倍还少10棵,梨树...
答:
设
梨树
x棵,则桃树为2x-10 由
果园里共
有380棵树,列出方程:2x-10+x=380 3x=380+10 x=390/3=130
桃树棵
数2x-10=2*130-10=250 答:梨树130棵,桃树250棵.
...是
桃树棵
数的 8/9如果梨树有144棵,那么
梨树和桃树
有多少?
答:
设桃树的
棵
数为x,则由题意可得:x = 9/8 × 144 = 162。因此,
梨树和桃树共
有144 + 162 = 306棵。
果园里有桃树和梨树共
54颗,其中桃树是梨树的5倍,桃树有多少颗?
答:
桃树和梨树一共
54
棵
,其中桃树占了5份 梨树占了1份,加到一起一共6份,也解释了 5份是1份的5倍。那么一份是多少棵呢?一份是 54÷6=9(棵)。 桃树占了5份 就是 9×5=45(棵)
果园里桃树和梨树共
有80
棵
,梨树的棵树是桃树的3倍.桃树,梨树各有多少...
答:
桃树:80/(1+3)=20(
棵
)梨树:80-20=60(棵)
果园里桃树和梨树共
有80棵,梨树的棵树是桃树的3倍.桃树20棵,梨树60棵。
五年级数学题
答:
3、一辆汽车前2小时平均行40千米,后2小时分别行了43.5千米和44.5千米,这辆汽车平均每小时行多少千米?(40×2+43.5+44.5)÷4=42 4、
果园里有桃树和梨树共
340
棵
,梨树的棵数比桃树的3倍还多20棵,果园里有桃树、梨树各多少棵?340-20=320(棵)320÷8=40 40×3+20=80 5、李伟家...
果园里有梨树和桃树共
有78棵,去年把梨树换种了3
棵桃树
,这时梨树比桃 ...
答:
现在
桃树
(78-2)÷2=38棵 去年桃树 38-3=35棵 去年
梨树
78-35=43棵
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜