66问答网
所有问题
当前搜索:
果园里有桃树180棵比梨树多4
解一下应用题!只要答案!如果答案好的话还加分~
答:
1...9/(1-2/5)=15 2...9/(6+9)=3/5 3...20*(
4
/5)=16 4...20/(4/5)=25 5...20*(1+4/5)=36 6...20/(1+4/5)=100/9 7...20*(1-1/5)=16 8...20*(1+1/5)=24 9...20/2=10 以下全部设
桃树
x,
梨树
y 1,,,x-y=20.x=3y x=30.y=10 2...x-y...
果园里
苹果树
比梨树多180棵
,苹果树是梨树的3倍。问苹果树、梨树各有...
答:
180
÷3=60(棵),60+180=240(棵) 答:苹果树240
棵梨树
60棵
果园里桃树
和杏树一共
有180棵
,杏树的棵树是桃树的3倍,桃树和杏树各
有多
...
答:
答:设
桃树
有X棵,杏树有Y棵 由题干,桃树和杏树一共
有180棵
得,X+Y=180 1式 由题干,杏树的棵树是桃树的3倍 得,X*3=Y 2式 将2式代入1式 得,X+3*X=180 X=180/4=45 Y=3*X=3*45=135 因此,桃树有45棵,杏树有135棵。
果园里有桃树
2400
棵比梨树
的三倍少300
棵梨树
有多少棵方程解决?
答:
解:设
梨树
有x
棵
。根据题意列方程:3x-300=2400 解得:x=900 答:梨树有900棵。
果园里有桃树
250棵,
梨树比桃树多180
,苹果树
比梨树多
60棵,果园里有苹果...
答:
果园里有桃树
250棵,
梨树比桃树多180
,苹果树
比梨树多
60棵,果园里有苹果树多少棵?250+180+60 =430+60 =490棵
果园里有
苹果树、
梨树
、
桃树
三种果树,共810棵.苹果树的棵数是梨树的2...
答:
设梨树有x棵,则苹果树有2x棵,
桃树
有x+90棵,根据题意可得方程:x+2x+x+90=810 4x=720x=180180×2=360(棵)180+90=270(棵)答:苹果树360棵,桃树270棵,
梨树180棵
果园里有桃树
240
棵
,
梨树
是桃树的6分之5,梨树又是苹果树的5分之
4
,梨树...
答:
梨树
:240×6分之5=200
棵
苹果树:200÷5分之4=250棵 ~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~~你的采纳是我前进的动力~
果园里梨树
有284
棵桃树比梨树多
139棵,苹果树
比桃树
少75棵,苹果树有多少...
答:
梨树
284
棵
桃树
284+139=423棵 苹果树 423-75=348棵
,
果园里有梨树
和苹果树共380
棵
,
桃树
的棵数
比梨树
的2倍还少10棵,梨树...
答:
设
梨树
x棵,则桃树为2x-10 由
果园里
共有380棵树,列出方程:2x-10+x=380 3x=380+10 x=390/3=130
桃树棵
数2x-10=2*130-10=250 答:梨树130棵,桃树250棵.
果园里有桃树
250棵,
梨树比桃树多180
,苹果树
比梨树多
60棵,果园里有苹果...
答:
果园里有桃树
250棵,
梨树比桃树多180
,苹果树
比梨树多
60棵,果园里有苹果树多少棵?250+180+60 =430+60 =490棵
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜