66问答网
所有问题
当前搜索:
有一个运动场两端是半圆形
一个运动场
如图长100m,宽32m俩端
是半圆形
,中间是长方形。这个运动场的...
答:
运动场
的周长=直径32m的圆周长+100m的
两边
=32π+100*2=300.48米 运动场的面积=直径32m的圆面积+长方形面积=(32/2)^2π+100*32=4003.84平方米
一个运动场
跑道的形状与大小如图所示,
两边是半圆形
,中间是长方形,它的...
答:
它的周长=85.39×2+3.14×73=400米 跑两圈跑了800米
一个运动场
如图所示,
两边是
直径16的
半圆形
,中间是长为200米的长方形...
答:
方形面积=400*200=80000 两个
半圆
可以凑成
一个
圆,半径=200/2=100 面积=100*100*3.14=31400 那么
运动场
的面积=80000+31400=111400
学校
运动场两端为半圆形
,中间为长方形,这个运动场的周长和面积各是多少...
答:
周长:整圆周长+长方形的两条长 面积:整圆面积+长方形面积
一个运动场
(如图),
两头是半圆形
,中间是长方形.这个运动场的周长和面积...
答:
运动场
的周长为3.14×72+(120×2)=226.08+240=466.08(米)由题目条件知圆的半径为72÷2=36运动场的面积为120×72+3.14×362=8640+4069.44=12709.44(平方米)答:这个运动场的周长是466.08米,面积是12709.44平方米.
一个运动场
,
两头是半圆形
,中间是一个长方形的足球场。(求这个运动场的...
答:
周长2x121.5+50π=243+157=400(米)面积121.5x50+25x25π=6075+1962.5=8037.5(平方米)
一个运动场
的
两边是半圆形
中间是长方形它的占地面积是
答:
首先,操场
两边
的
半圆
算
一个
圆,半径是60米除以2等于30米
一个运动场
跑道的形状与大小如图.
两边是半圆形
,中间是长方形,小明每天...
答:
由图可知,这两个
半圆
可以拼成
一个
圆,那么这个圆的直径的长度是长方形的宽,即20米,则圆的周长:C=πd=π×20=3.14×20=62.8(米)由图可知,
运动场
的周长等于拼成后圆的周长加上长方形的两个长的长度,即:62.8+50×2=162.8(米)答:他每天早上跑162.8米.
一个运动场
的
两头是半圆形
,中间是长方形(如图所示)。围绕这个运动场跑一...
答:
120*2+3.14*50=397 米
一个
标准的足球场有多大?
答:
200米跑道
运动场
,200米6道塑胶跑道运动场总面积:5200平方米;半径15.65米、直线50.206米、分道宽
1
.22米。400米标准塑胶跑道运动场;400米8道塑胶跑道运动场,
半圆
区半径:36.5米、直线84.39米、分道宽1.22米。运动场场地尺寸:180m*96m 占地总面积:17280平方米,标准400米8道跑道占地面积:...
棣栭〉
<涓婁竴椤
21
22
23
24
26
27
28
29
30
涓嬩竴椤
25
其他人还搜