66问答网
所有问题
当前搜索:
成都地铁三号线首班车
成都地铁3号线
所有站点路线图
答:
成都地铁3号线
的路线图从成都医学院站起始,至双流西站结束,沿途共设有37个站点。线路依次经过新都区、金牛区、成华区、锦江区、武侯区及双流区的多个重要地点。具体站点如下:1. 成都医学院站 2. 石油大学站 3. 钟和岁楼站 4. 马超西路站 5. 团结新区站 6. 锦水河站 7. 三河场站 8. 金华...
成都地铁3号线
线路图
答:
成都地铁3号线
线路图如下所示:成都地铁3号线起于成都医学院站,途径新都区、金牛区、成华区、锦江区、武侯区、双流区,止于双流西站,大致呈东北-西南走向。截至2018年12月,成都地铁3号线线路全长49.9千米,其中地下线长44.4千米,高架及过渡段长5.5千米;共设置37座车站,其中地下车站34个,高架...
成都地铁三号线
,路线是那些
答:
成都地铁3号线
一期工程由东北向西南贯穿城市CBD核心区,起于太平园,一期路线图 经佳灵路由西南向东北方向延伸,然後沿高升桥路继续向东北面延伸,至一环路附近,再沿一环路向东延伸至人民南路,拐向新南路,之后穿越新南门大桥、南河、滨江路及东大街,穿过CBD核心区,最后经红星桥、府河、马鞍街、前锋...
成都地铁三号线
晚上几点停运
视频时间 22:50
成都地铁3号线
所有站点路线图
答:
成都地铁3号线
所有站点路线从成都医学院开始,到双流西站结束,路线图如下。成都地铁3号线一共37地铁站,前面一部分站分别为成都医学院、石油大学、钟楼、马超西路、团结新区、锦水河、三河场、金华寺东路、植物园、军区总医院(熊猫基地)、熊猫大道、动物园、昭觉寺南路、驷马桥、李家沱、前锋路、红星桥、...
成都
锦里
地铁
几
号线
答:
成都
锦里
地铁
是
三号线
。传说中锦里曾是西蜀历史上最古老、最具有商业气息的街道之一,早在秦汉、三国时期便闻名全国。现在,锦里占地30000余平方米,建筑面积14000余平方米,街道全长550米,以明末清初川西民居作外衣。三国文化与成都民俗作内涵,集旅游购物、休闲娱乐为一体,街上明清时代的建筑比比皆是有...
成都地铁3号线
全程站点
答:
37. 成都医学院
成都地铁3号线
全线途径双流区、武侯区、锦江区、成华区、金牛区、新都区等6个地区。成都,一个有着3000年历史的古城,其名字的由来可追溯至周太王时期,一年成聚,二年成邑,三年成都,因此得名。历史上,成都曾是蜀汉、成汉、前蜀、后蜀等政权的都城,并且始终是各朝代的州、郡、县...
成都地铁3号线
全程站点
答:
成都地铁3号线
一共37地铁站。分别为双流西站、三里坝、双流广场、东升、迎春桥、航都大街、龙桥路、双凤桥、武青南路、武侯立交、川藏立交、太平园、红牌楼、高升桥、衣冠庙、省体育馆、磨子桥、新南门、春熙路、市二医院、红星桥、前锋路、李家沱、驷马桥、昭觉寺南路、动物园、熊猫大道(熊猫基地南...
请问一下
成都地铁三号线
是一天24小时营业吗?
答:
那不可能的,始发站末
班车
22点50;
地铁
每天都要维护检测--停止运营后进行工作的。
成都地铁三号线
的具体路线是什么呢?
答:
成都地铁三号线
的具体路线是从成都医学院出发,沿人民南路前行,最后到达天府新区范围内的太平园区域。下面是对该路线的 成都地铁三号线起始于成都医学院站,即线路的最北端。沿着规划的线路前行,会经过多个重要站点如动物园站、昭觉寺南站等。这些站点不仅覆盖了成都市的主要区域,也连接了多个重要的...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜