66问答网
所有问题
当前搜索:
成都地铁2号线有哪些站
成都地铁2号线
要经过
哪些站
?
答:
成都地铁2号线
以龙泉驿为始点,途经龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场、人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊犀立交、茶店子客运站、迎宾大道、金科北...
成都地铁2号线
经过
哪些站点
答:
1、
成都地铁2号线
起于犀浦站,途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区,止于龙泉驿站,大致呈东南-西北走向。2、 线路全长42.3千米,共设置32座车站,其中地下站28座、高架站4座;列车采用6节编组B型列车。关于成都地铁2号线经过
哪些站点
的相关内容就介绍到这里了。
成都地铁2号线
路具体经过
哪些站
答:
成都地铁2号线
一期工程为西北-东南走向,西北起茶店子客运站,成都地铁2号线线路图(东延线为工程名)向东延伸经一品天下、白果林、中医大省医院、通惠门,在天府广场与成都地铁1号线换乘,继续向东南延伸至春熙路,牛王庙等人流密集区,再经成都火车东站,东南止于成都行政学院。全长约23km设有20个站...
成都地铁二号线
的起点到终点的各个站点是那些?
答:
成都
东客站 成渝立交站 惠王陵站 洪河站 成都行政学院站 大面铺站 连山坡站 界牌站 书房站 龙平路站 龙泉驿站 共32个站 平峰时段(工作日06:10——07:00、10:00——16:30、19:00——22:30)行车组织采用大小交路套跑模式。大交路列车运行区段:龙泉驿——犀浦;小交路列车运行区段:...
成都地铁
线路图
成都市地铁
四
号线有哪些站点
答:
成都地铁2号线
:成都地铁2号线起于犀浦站,止于龙泉驿站。成都地铁2号线站点有:犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客...
成都地铁2号线有
哪20站
答:
通惠门站 人民公园站(原将军衙门站)天府广场站(换乘站,换乘
地铁
1
号线
)春熙路站(以后可换乘换3号线)东门大桥站 牛王庙站 牛市口站 东大路站(原钢管厂站)塔子山公园站
成都
东客站(原沙河堡站)以后可换乘换7号线)成渝立交站(原站东广场站)惠王陵站(原东洪路站)洪河站(原东洪副...
成都地铁2号线
经由
哪些站
答:
2号线
(25站)犀浦 到达时间 天河路 2分钟 百草路 4分钟 金周路 6分钟 金科北路 8分钟 迎宾大道 10分钟 茶店子客运站 12分钟 羊犀立交 14分钟 一品天下 16分钟 蜀汉路东 18分钟 白果林 20分钟 中医大省医院 22分钟 通惠门 24分钟 人民公园 26分钟...
成都地铁2号线
的站点设置
答:
期数站点换乘所在区域二期东延线工程(大交路) 龙泉驿站19(规划)龙泉驿区龙平路站/书房站/界牌站/连山坡站/大面铺站/一期工程
成都
行政学院站9(规划)洪河站/惠王陵站/成渝立交站/成华区 成都东客站7(建设)、14、20(规划)塔子山公园站/锦江区 东大路站8(规划)牛市口站/牛王庙站6(规划...
成都
东站有
地铁
吗?
答:
具体分析:
成都地铁2号线
,是中国四川省成都市建成运营的第二条地铁线路。标志色为橙色,该线起于犀浦站。途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区,止于龙泉驿站,大致呈东南到西北走向。该站共有4个人工售票点,分别位于东、西、南、北广场。成都地铁7号线,是中国四川省成都市建成...
成都地铁2号线有哪些站
?什么时间通车
答:
成都地铁2号线
一期工程预计2012年10月通车试运营,二期工程西延线预计2012年12月通车,二期工程东延线预计2014年通车。站名:茶店子站--羊犀立交站---金沙遗址站---蜀汉路东站---白果林站---中医药大学·省人民医院站---通惠门站---将军衙门站---春熙路站---东门大桥站---牛王庙站---牛市口...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜