66问答网
所有问题
当前搜索:
广州地铁线路图2号线路图
广州地铁
运营时间表2023 附
线路图
答:
22
号线
广州地铁
最新
线路
出行必备
答:
1、广州地铁1号线
线路图
(广州东站-西朗)2、
广州地铁2号
线线路图(广州南站-嘉禾望岗)3、广州地铁3号线线路图(天河客运站-panyu广场)广州地铁3号线北延段线路图(机场南-体育西路)4、广州地铁4号线线路图(黄村-金洲)5、广州地铁5号线线路图(滘口-文冲)6、广州地铁6号线线路图(浔峰岗-...
广州地铁线路图
答:
1号线:西塱-
广州
东站
2号
线:嘉禾望岗-广州南站 3号线:番禺广场-天河客运站 4号线:南沙客运港-黄村 5号线:滘口客运站-文冲 6号线:浔峰岗-香雪 7号线:大学城南-广州南站 8号线:万胜围-凤凰新村 9号线:飞鹅岭-高增 10号线:西塱-石牌桥 11号线:梓元岗-广州火车站 12号线:浔峰岗...
广州地铁2号
线
线路图
答:
1.
二号
线的行车
线路
从嘉禾望岗站至
广州
南站,呈现南北S型走向,全长31.8公里。2. 线路北起番禺区的广州南站,南至白云区的嘉禾望岗站。3. 在嘉禾望岗站,乘客可以与3号线同台换乘,前往白云机场或花都区,未来还将能够换乘14号线的知灶站。4. 原先的二号线线路为三元里至万胜围,经过多次调...
去
广州
南站的
地铁
是几号线?
答:
2号线
广州地铁
时刻表 经常乘坐地铁的朋友要收藏好 方便大家查询乘坐时间哦...
视频时间 06:10
广州地铁线路图
答:
请采纳哦!!
广州地铁线路图
最新广州地铁线路
答:
广州地铁1号线:由广州东站到西朗,全程16站。
线路
起于广州东站,途径体育中心、体育西路、杨箕、东山口、烈士陵园、农讲所、公园前、西门口、陈家祠、长寿路、黄沙、芳村、花地湾、坑口,止于西朗。(点击图片可放大查看)
广州地铁2号
线:由广州南站到嘉禾望岗,全程24站。线路起于石壁站,途径会江、...
广州地铁路线图
答:
广州地铁线路图
如下:广州正在运营的地铁
路线
一共16条,分别是1号线、
2号
线、3号线(含3号线北延段)、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线、13号线、14号线(含知识城线)、18号线、21号线、22号线、APM线、广佛地铁运营里程为621公里,稳居中国内地第三名。广州地铁乘坐注意事项 ...
求
广州地铁
最新
线路图
,要有1,2,3,4,5,6,8,这些新的线路的,有分颜色比...
答:
广州地铁
16号线新塘 白石 仙村 石滩 增城广场 荔城 广州地铁17号线紫坭 沙湾南 沙湾 福德路 番禺广场 傍西 石基东 莲塘 石基 石楼 莲花山 广州地铁18号线沙头 市桥 华盛新村 傍西 番禺客运站 雁洲 前峰 低涌 清流 广州地铁19号线穗盐路 茶滘 芳村 同福西 海幢公园 市二宫 仲恺路 珠江泳场...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
广州地铁2024版高清
广州地铁全程线路图
广州地铁2号线时间表最新
广州地铁线路图3号线路
广州地铁2号线有多少个站
广州地铁线路图1号线路图
广州南去白云站坐几号地铁车
广州地铁下关是几号线
广州地铁免票政策最新