66问答网
所有问题
当前搜索:
工资4500年终奖应该多少
4000元
年终奖要
交个税吗
答:
如果发放年终奖的当月
工资
为4000元(扣除三险一金后),发放年终奖为
4500
元,那么先将4500元除以12得出375元,适用税率为3%,那么年终奖扣税额为4500×3%-0=135元。二、新个税下年终奖个税怎么算 1、
年终奖金应
纳税额 年度奖金的个人所得税适用的税率:年终奖金总额/12后再对应适用税率 年终奖...
年终
一次性奖励怎么计算个人所得税年终一次性奖励如何计算个人所得税...
答:
1、个人所得税
应
纳税额=应纳税所得额×适用税率-扣除数。
年终奖
的计税方法非为两种:当月工资未超过最低扣税标准,当月工资超过最低扣税标准。例如:年终奖15000元,当月工资3000。奖金税为(15000-(3500-3000))×3%-0=435元。年终奖15000元,当月
工资4500
。奖金税为15000×3%-0=450元。2、法律...
年终
一次性奖励怎么计算个人所得税 年终一次性奖励如何计算个人所得税...
答:
1、个人所得税
应
纳税额=应纳税所得额×适用税率-扣除数。
年终奖
的计税方法非为两种:当月工资未超过最低扣税标准,当月工资超过最低扣税标准。例如:年终奖15000元,当月工资3000。奖金税为(15000-(3500-3000))×3%-0=435元。年终奖15000元,当月
工资4500
。奖金税为15000×3%-0=450元。2、法律...
一般大学辅导员
工资
和
年终奖
共可以领
多少
钱一年
答:
一般大学辅导员
工资
和
年终奖
共可以领25000一年每月打卡工资和绩效共计
4500
左右 ,年底的一次性绩效发9600,每月双边公积金一共1700,目前是人事代理身份。在编辅导员每年还会再发一个一次性奖励,共计20000。
8000
年终奖
扣
多少
税
答:
工资
收入:(
4500
-3500)×3%=30(元) 全年一次性奖: 8000÷12=666.67确定税率为3% 8000×3%=240(元) 12月份应缴个税:30+240=270(元) 吴小姐按新个税法计算全年一次性奖金为270元。 双薪年终奖同发缴个税更省钱 岁末,很多企业都要发放
年终奖金
及年终双薪,年终双薪和年终奖...
年终奖要
发了,问下如何能合理避税呢?平时
工资
5000,年终奖20000,如何合...
答:
年终奖要
发了,平时
工资
5000,年终奖20000,关于避税的问题,正常的情况,无法合理避税,因为平时工资5000元,超过5000元的部分要按10%税率交纳个人所得税,年终奖20000元,按月是1666.67元,超过1500元的部分也是要按10%税率交纳个人所得税。除非采用2001元的发票冲减部分收入,按月是1499.92元,可以按...
新税法,年底双薪4500+4500,加
年终奖4500
*2,
要
扣
多少
税,请上详细计算过...
答:
年底双薪4500+4500=9000 9000-3500=5500 个税=5500*0.2-555=545 加
年终奖4500
*2=9000 均摊12个月=9000/12=750 个税=750*0.03=22.5 个税合计=545+22.5=567.5 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元)全月应纳税额不超过1500元 3% 0 全月应纳税额超过1500元至4500元 10% 105 全月应...
2023年最新
年终奖
个人所得税计算方法及扣税标准
答:
年终奖需要
交
多少
税 这需要根据年终奖的多少,还有我们的
工资
进行计算,没有统一的标准,这是大家需要注意的。 年终奖扣税计算公式有两种情况: 一种是,如果雇员当月工资薪金所得高于(或等于)税法规定的费用扣除额的。 适用公式为:应纳税额=雇员当月取得全年一次性奖金×适用税率-速算扣除数...
53000
年终奖
扣
多少
税
答:
不考虑当月实际发放
工资
是否低于税法规定的费用扣除额的情况下,53000÷124416.67元,属于超过1500元至
4500
元,该项
年终奖应
缴纳个人所得税:53000×10-1055195元。
每月
工资
6000,
年终奖
为40000,请问
应
扣
多少
个税
答:
工资
为实际收到工资即实发工资为6000时:每月工资6000,个人所得税=(6000-3500)×10%-105=145
年终奖
计算税基=40000/12=3333.34元,级数为2,对应税率10 年终奖缴纳个人所得税=40000×10%-105=3895 应付工资为6000,实发工资=6000-社保-公积金。个人所得税=(实发工资-3500)×对应税率-速算...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜