66问答网
所有问题
当前搜索:
太原南到襄汾西的动车
d267次列车途经站点
答:
d267次列车途经的站点依次为:西安北站、渭南北站、大荔站、永济北站、运城北站、
襄汾
西站、临汾西站、洪洞西站、霍州东站、介休东站、平遥古城站、
太原
南站、阳泉北站、石家庄站、保定东站、北京西站。以下是关于d267次列车的更详细的介绍:d267次列车是一趟由西安北站开往北京西站
的动车组
列车,全程运行时间...
d1638次列车途经站点
答:
d1638次列车途经站点如下:运城北站、侯马西站、
襄汾
西站、洪洞西站、平遥古城站、
太原
南站、阳泉北站、石家庄站、藁城南站、辛集南站、衡水北站、景州站、德州东站、平原东站、济南西站、济南站、章丘站、淄博站、青岛北站。注意:D1638班次列车,从石家庄站到青岛北站,班次名会转变成“D1635”...
太原南
至兰州西途经哪些车站
答:
太原南到
兰州西每天有3趟车,分别是:D2567次列车,D2569次列车,D2565次列车。1,D2567次列车经过的车站有;太原南、太谷西、介休东、霍州东、
襄汾西
、永济北、大荔、渭南北、西安北、咸阳秦都、宝鸡南、天水南、秦安、兰州西。2,D2569次列车经过的车站有;太原南、平遥古城、介休东、灵石东、...
D2538途经哪些站
答:
具体如下:1 西安北 、2 渭南北 、3 大荔 、4 永济北 、5 运城北 、6 闻喜西 、7
襄汾西
、8 临汾西 、9 霍州东 、10 灵石东 、11 平遥古城 、12
太原南
。
动车
买的
襄汾西
到
太原南的
,能在临汾站上车吗
答:
可以在临汾西站上车,但要保证车票的车次停靠临汾西站
d1904次列车途经站点
答:
d1904次列车途经站点有:成都东站、德阳站、绵阳站、江油站、广元站、朝天站、汉中站、城固北站、阿房宫站、西安北站、渭南北站、大荔站、永济北站、运城北站、
襄汾
西站、洪洞西站、介休东站、祁县东站、
太原
南站。D1904次
动车
从成都东站到太原南站总共有19站,07:57发车,15:55到达,全程耗时约7小时58...
西安到
太原
高铁途径那些站?
答:
西安到太原高铁途径的站点:D2508途径:西安北、 运城北、侯马西 、临汾西、灵石东、 平遥古城 、
太原南
。D2502途径:西安北 、渭南北 、大荔、永济北 、闻喜西、
襄汾西
、临汾西、洪洞西、灵石东、太谷西、晋中 、太原南 。D2504途径:西安北、发渭南北 、大荔、永济北、闻喜西、侯马西 ...
高铁2004都停靠那些站
视频时间 10:31
西安到
太原
高铁途径那些站?
答:
西安到太原高铁途径的站点:D2508途径:西安北、运城北、侯马西 、临汾西、灵石东、平遥古城 、
太原南
。D2502途径:西安北 、渭南北 、大荔、永济北 、闻喜西、
襄汾西
、临汾西、洪洞西、灵石东、太谷西、晋中 、太原南 。D2504途径:西安北、发渭南北 、大荔、永济北、闻喜西、侯马西 、襄汾西、...
西安到临汾
的动车
经过哪些站?
视频时间 08:45
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
太原到襄汾列车时刻表
太原南站到襄汾西站的高铁
g1718动车时刻表查询
襄汾到太原十年前的火车票
襄汾西站最晚几点
太原至红铜站火车票
太原南站到襄汾西站高铁时刻表
高铁2583
D2583次列车