66问答网
所有问题
当前搜索:
太原16路公交车
火车站距
太原市
西矿街多远? 坐几
路公交车
到哪一站下?
答:
线路
6:从火车站出发,乘坐205路(火车站-鑫苑名家),抵达人民公园西门.约1.72公里 线路7:从火车站出发,乘坐4路(
公交
三公司-兴隆铺村),抵达人民公园西门.约1.71公里 线路8:从火车站出发,乘坐
16路
(火车站-黄河风景名胜区),抵达大石桥.约2.25公里 线路9:从火车站出发,乘坐K39路(火车站-大河路...
从
太原
南站到凯胜酒店做几
路公交车
?
答:
您好,经查询您说的凯胜酒店应该是叫凯盛宾馆位于山西
省太原市
小店区营盘街道平阳路东巷51号,距离近9公里,先将
公交车
乘坐车次信息告知于您:方案一、502路(胜利桥东方向)乘坐10站到达并州南路狄村接口 公交站下车然后打车3.4公里到达位置。方案二、813路(下元方向)乘坐12站到达平阳路平阳西一巷口...
想知道:
太原市
太原市第29中学
公交线路
的信息?
答:
685米和平北路西矿街口-公交车站途经
公交车
:12路, 12支, 53路, 803路, 827路, 832路 733米和平北路瓦窑街口-公交车站途经公交车:12路, 12支, 53路, 803路, 827路, 832路 753米下元-公交车站途经公交车:1路, 5路, 7路, 7支, 12路, 12支,
16路
, 17路, 18路, 38路, 39路,...
太原
万亩桃花园怎么走
答:
还有独特的淡绿色。 除了赏樱花,在占地7千余亩的玉泉山城郊森林公园内,市民还可以爬山健身。同时,这里还打造了多个水系供游人观赏。●乘车路线:自驾前往的游客可沿滨河路到兴华西街后直走,到圪僚沟方向可以看到公园路标,按路标前往便可。乘坐公交车的朋友,可以乘坐869、876两
路公交车
前往。
太原
南站到植物园坐几
路公交车
?
答:
从
太原
南站步行270米到达火车南站(东广场)站,乘坐
公交
79路;17站后在庞家寨站下车,同站换乘公交839路;7站后在晋阳大道唐城街口站下车,步行390米到达太原植物园。
2024张杰
太原
演唱会门票+时间+地点
答:
乘坐地铁2号线的观众,在龙兴街B口出站,转乘S
16路公交车
前往现场。去程的下车点即返程的上车点。演唱会结束后,观众可乘坐S16路公交车返回龙城公园地铁站。公交:S16路 山西体育中心停车场-龙兴街地铁站 自驾:沿滨河西路往南走,过南中环继续行驶两公里路西,过祥云桥,滨河西路与健康北街交叉口...
太原公交车
路线查询
答:
去程: 东客站 - 海天汽配城(东华苑) - 广播影视学院 - 铁路宿舍 - 五龙口街双塔北路口 - 五龙口街红沟路口 - 十四中 - 府东街建设北路口 - 南华门 - 五一小学 - 柳北 - 府西街 - 宽银幕 - 大南门 - 新建路口 - 迎泽桥东 - 迎泽桥西 - 后王村 - 大王村 - 省中医学院 - 南...
从隰县到
太原
的客车几点有
答:
因为有的车维修临时外包等原因发车时间有时是不固定的,时间段一般在05:50-09:00 11:00-14:30 去大宁县的车也可以坐,但因车站统一售票且不卖中途票,所以车票多出10元。 875路、834路、
16路
、847路、857路、859路到达新客运西站 因859
路公交车
起止站分别为:
太原
站与新客运西站,且贯穿...
太原公交车
夏季末班是几点?
答:
公交线路:11路,全程约11.7公里。1、从太原南站步行约840米,到达火车南站。2、乘坐11路,经过15站, 到达火车站。3、步行约390米,到达太原火车站。公交线路
太原公交线路
主要由市区线路、郊区线路(村村通线路)、社区线路、旅游线路、县域线路、市域线路、定制线路、快速通勤线路等八大类构成。除娄烦县...
太原
星河湾小区yy边有几
路公交车
站牌?
答:
在
太原
星河湾小区附近 平阳南路龙城大街口 - 公交站960米 途经
公交车
: 839路支线 平阳南路龙城街口 - 公交站961米 途经公交车: 13路 839路 839支路 877路内环 877路外环 k839路 龙城北街滨河东路口 - 公交站1.1公里 途经公交车: S
16
滨东龙城北街口 - 公交站1.1公里 途经公交车: 55...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
太原公交16路夏季始发时间
7路最新路线图
太原市公交S16路时刻表
太原16中到阳曲的公交车
16路公交车实时位置
16路公交车路线全程站点
16路公交车路线时间表
17路公交车路线查询
太原16路公交车路线查询