66问答网
所有问题
当前搜索:
买1张桌子和4把椅子需要240
4把椅子
和
一张桌子
共620元,一把椅子
和4
张桌子共830元,一把椅子多少元...
答:
( 620 + 830)÷5 = 290 元
一张桌子和
一
把椅子
(620 - 290)÷ 3 = 110元 椅子 (830 - 290)÷3 = 180元 桌子
学校买来3
张桌子和4把椅子
,
一
共花了404元,每把椅子41元,每张桌子多少元...
答:
桌子
每张=(404-4×41)÷3=80元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
3张桌子和12
把椅子
的钱数相同,
一张桌子和
一把椅子360元
答:
解:3张桌子和12把椅子的钱数相同,
1张桌子和4把椅子
的钱数相同,一张桌子和一把椅子360元
4张椅子和
一把椅子360元 椅子: 360÷(4+1)=360÷5=72 (元)桌子: 360-72=288(元)答:---。
买10
张桌子和
60
把椅子
,要2700元。3把椅子的钱正好是
1张桌子
的钱。桌子...
答:
2700÷(10+60÷3)=90 90÷3=30 买10
张桌子和
60
把椅子
,要2700元。3把椅子的钱正好是
1张桌子
的钱。桌子和椅子的单价各是90和30元。
...940元买来2
把椅子
和2
张桌子
共用了370元,
桌子椅子
各是多少元?_百度...
答:
两把椅子两
张桌子
370元,
四把椅子
四张桌子就是370×2=740元,940-740=200元,所以两把椅子200元,
一
把200÷2=100元,桌子(370-2×200)÷2=35元
8
把椅子和4张课桌
的价钱相等
答:
因为
1张
办公
桌和4把椅子
的价格正好相等,所以
4张
办公桌和16把椅子的价格相等,又因为
买4
张办公桌和8把椅子共用去288元,所以16把椅子+8把椅子共用去288元,所以1把椅子价格288÷(16+8)=12元,又因为1张办公桌和4把椅子的价格正好相等,所以1张办公桌的价格12×4=48(元).答:1把椅子价格...
学校买来
4把椅子
和2
张桌子
,共花了400元。椅子每把40元,桌子每张多少元...
答:
您好:设
桌子
每张x元 4x40+2x=400 160+2x=400 2x=400-160 2x=
240
x=120 ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题...
学校买12
张桌子和
54
把椅子
,
需
2700元,三把椅子的钱正好是
一张桌子
的...
答:
3
把椅子
等于
1张桌子
,54把椅子18张桌子,等于一共买了30张桌子,2700元,算出来
一张桌子
90元,那1把椅子30元
买2
把椅子
和
一张桌子
要100元,买八把椅子比买2张桌子要多付100元,求椅...
答:
根据“买八把椅子比买2张桌子要多付”可知:买
4把椅子
比
买1张桌子
要多付:100÷2=50元 那么“买2把椅子和一张桌子”就相当于买了:2+4=6把椅子,所以 每把椅子单价是:(100+50)÷(2+4)=25元 每张桌子单价是:100-25×2=50元 ...
买家具.(
1
)买
4把椅子要
多少钱?(2)买2张书桌和1个书柜共需多少钱?(3...
答:
(1)28×4=112(元),答:买
4把椅子需要
112元.(2)2×125+326=250+326=576(元),答:买2张书桌和1个书柜共需576元.(3)问题:
购买一
个
桌子和
一把椅子需要多少钱?125+28=153(元),答:购买一个桌子和一把椅子需要153元.
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜