66问答网
所有问题
当前搜索:
东岗到新港城坐几路车
兰州城关
新港城
很久以前有坟地吗
答:
兰州城关
新港城
很久以前有坟地。兰州城关新港城很久以前有坟地。兰州市牡丹园公墓,位于和平镇和平村。兰州市天桥公墓,位于兰州市天桥公墓。兰州市千佛山树葬寝园,位于皋兰县忠和镇(卧龙岗对面)。兰州市龙凤园林公墓,位于城关区
东岗镇
大洼山村。兰州市韩家河公墓,位于兰州市韩家河。穆斯林公墓,位于...
兰州20
路车
的路线
答:
兰州20
路车
的路线 兰州植物园 - 输气公司 - 枣林路口 - 长风医院 - 长风公园 - 兰新 - 万新路口 - 费家营 - 安宁高新区路口 - 省消防教导队 - 孔家崖 - 安宁科教城 - 兰天公寓 - 省党校 - 寓言故事园 - 实创现代城 - 北岸公馆 - 黄河家园 - 众友医药中心 - 七里河黄河桥北(新厦水岸...
兰州大学有哪些公交
答:
盘旋路南口-公交车站 途径公交车:1; 7; 10; 16; 34; 82; 101; 106; 110; 127; 131; 302 1 (兰州西站-兰州火车东站) 1 (兰州火车东站-兰州西站)7 (绿莹花园-铁三校) 7 (铁三校-绿莹花园)10 (华孚泰大润发(购物广场) 10 (兰州车站-华孚泰大润发(购物广场)16 (
新港城
-兰州东站) 16...
兰州市公交线路
答:
范家坪,崔家崖,西部欢乐园,马滩口,银滩大桥,(南滨河中路),金港城,(武警支队),毛条厂,兰州木器厂,(上河苑),陆军总院,西湖北街,(黄河母亲),兰州水车园,中山桥,永昌路北口,市委,市政府,交警支队,平沙落雁,雁滩公园,滩尖子,良志集团,天水路北口,
新港城
,鸿运润园 ...
想知道: 兰州市 从兰州中川机场到兰州植物园怎么坐公交
答:
先坐机场大巴到兰州市,再做131到安宁,到培黎广场坐车到费家营(3路、72路、103路、310都行),到费家营后做20路公交车直达植物园
鸿嘉广场交通方便吗?应该怎么过去?
答:
兰州车站)、130路(小西湖—基业豪庭)至时代灯饰城下车,向东200米,向北沿皋兰路200米左右即到;乘坐140路(
新港城
—西关十字)、142路(铁三校—实创现代城)、9路(西关十字—晟地兰州汽配城 )、56路(二热—小西湖)、117路(
东岗镇
—五泉广场)、144路(公交九州充电站—空港花园)至铁路...
榆中大明城怎么走,从兰州城关区怎么走到大明城
答:
现在有两班车都可以过去 一、
新港城至
大名城180路公交车 由新港城始发,为新港城至大名城直通车,主要设大名城A区、大名城D区、名城展示馆站点,终点站为大名城,中途不设置其他停靠站。线路走向:雁西路、雁北路、雁园路、雁滩路、飞雁路、雁儿湾路、甸子街、
东岗
东路、东岗立交桥、国道312、和平...
从兰州华侨实验中学到兰州四十八中怎么走?
答:
公交线路:17路 → 143路,全程约9.1公里 1、从华侨实验学校步行约30米,
到达新港城
站 2、乘坐17路,经过9站, 到达东湖小区站(也可乘坐82路、22路)3、步行约80米,到达东湖小区站 4、乘坐143路,经过12站,
到达东岗
世纪新村站 5、步行约860米,到达兰州第四十八中学 希望能够帮到你 ...
兰州的各个公交的停站点。
答:
17路
新港城
---铁三校 红山四村、轮胎厂、兰州车站、和平饭店、盘旋路、宁卧庄、家具市场、雁滩小区路口,雁滩安居小区,外国语高级中学,雁滩建材市场,新世纪家具汇展中心 、新港城B区、18路 兰州西站---金港城 柳家营、任家庄什字、任家庄、兰石小学、郑家庄、滨河路口 19路 西固城—临洮街 西固城,中街什字,...
兰州市政法委邮箱地址以及联系地址
答:
兰州木器厂 ==> 上河苑 ==> 陆军总院 ==> 西湖北街 ==> 黄河母亲 ==> 水车园 ==> 中山桥 ==> 永昌路北口 ==> 市委 ==> 市政府(西行站名为桥南) ==>
东岗
交警大队 ==> 大教梁 ==> 家具市场 ==> 滩尖子 ==> 良志集团 ==> 天水路北口 ==>
新港城
B区 ==> 新港城 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
涓嬩竴椤
其他人还搜
兰州38路车站路线查询
38路公交车各站点
38路公交车路线全程站点
兰州4路公交车最新路线
新港城公交站有哪些公交车
38路公交车最新路线和时间
38路公交车路线
107路公交车路线
兰州东岗到新港城坐几路车