66问答网
所有问题
当前搜索:
t221次列车17车厢座位分布图
t221火车17车厢座位
表
答:
T221 次火车
的
17号车厢
是没有列车长办公室的硬座车厢,定员是118人,靠窗口的
座位
是:尾号0、4、5、9的座位,001号、118号座位。参见附图:
K
221火车
靠窗硬座怎么才可以买到?有什么规律的吗?
答:
第四排:窗
17
16 || 15 14 13 窗 以后各排
座位
号加5。靠窗的尾数:2.3.7.8 外加 116 每趟
列车
编挂118定员的
车厢
占多数,具体多少要看各段的车辆配备情况而定。新型车可以都是,但一般都有一个或二个112定员的。旧型(22型)列车118定员的车厢也占多数,116的只有二三个。(由于116定员的...
k224
火车
上3
车厢
65号是什么
位置
答:
K224次
由泰州发往广州,下午两点半发车,七点左右到广州,区间1968公里,历时二十八小时三十五分,硬座全票两百二十元左右,硬卧中铺三百九十元左右。K221/K224次3号车厢为非列车长席席别车厢,3号车65号座位是三连坐那边靠窗的座位,65号所在的座位是三人座,是在靠窗的位置。
达州到重庆、上午的特快
列车
视频时间 06:01
T
170
次列车
经过哪些站
答:
T170次列车
是一列特快列车,始发站是广州,终点站是上海南。以下是时刻表:
t
369
火车
经过哪些站
答:
t
369
次列车
途经的站点有:1、大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城。2、大石桥、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、唐山、天津。3、保定、定州、石家庄、刑台、邯郸、安阳、新乡、郑州、漯河。4、驻马店、信阳、广水、孝感、武昌、咸宁、赤壁、岳阳、长沙。5、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。
某一时期,扬州开往广州的K
221次
特快
列车
运行时刻表如下:
答:
(1)
列车
由扬州开往广州所需的时间:
t
1 =24:00-
17
:30+21:50=6h30min+21h50min=28h20min;(2)列车由扬州到南京的时间:t 2 =19:10-17:30=1h40min= 5 3 h,s 2 =100km,v= s 2 t 2 = 100km 5 3 h =60km/h= 50 3 ...
请问
T
96有多少节
车厢
,硬卧都是哪些车厢,谢谢
视频时间 19:00
济南到无锡的
火车
时间(所有车次),不要图片格式,不要价格的,
视频时间 09:38
请问北京到大连的
火车
现在还开通的有哪些?
T
81还存在不?
视频时间 05:26
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
t221火车14车厢座位分布表
t236火车15车厢座位分布图
t40火车14车厢座位分布图
火车13车厢座位分布图
t221火车14车厢座位
1车厢座位分布图
卧铺火车车厢座位分布
t221列车座位
火车加一车厢的座位图