66问答网
所有问题
当前搜索:
黎明西路至桃源居坐几路车
温州公交路线
答:
下行: 农业开发区(中国笔都) - 农业开发区 - 蒲江路 - 黄屿 - 鳌江南路 - 雁湖社区 - 开发区管委会 - 市质检院 - 桃源花园 - 欧伦花园 - 旺增桥 - 物华天宝 - 山下 - 杨府山 - 上陡门住宅区 - 坝接桥 -
桃源居
- 温师院 - 双井头 - 附二医党校 - 中山公园(温州移动公司) - 大南门(正通...
温州市百里路小学附近车站
答:
71路
--中央涂 - 帆影公园 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 黎明立交桥 - 蒋家桥 - 温师院 - 桃源居 - 坝接桥 - 上陡门住宅区 - 杨府山 - 山下 - 新城站 - 广电中心 - 质检局 -...
温州百里路小学做什么车 那个站下车。
答:
71路
--中央涂 - 帆影公园 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 黎明立交桥 - 蒋家桥 - 温师院 - 桃源居 - 坝接桥 - 上陡门住宅区 - 杨府山 - 山下 - 新城站 - 广电中心 - 质检局 -...
乘什么公交车从温州火车站到温州茶山?
答:
下行:西站 - 妙果寺 - 松台广场 - 沧河巷 - 信河街 - 八字桥 - 百里坊 - 康乐坊(温州市二医、一一八医院) - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 -
黎明
侨村 - 公交一汽 - 蒋家桥 -
桃源居
- 坝接桥 - 实验中学 - 上新桥 - 绣山校区 - 市审批中心 - 交行广场(龙...
从温州黄龙商贸城
坐几路车到
温州公共卫生中心?
答:
2路 (区线路 - 市区线路 )鹿城工业区
- 霸力路 - 星际路 - 富士达路 - 郑桥 - 牌楼 - 下寅 - 黄龙商贸城(返程单边) - 翠微新村 - 广化桥 - 半腰桥 - 奥林匹克广场 - 西站 - 妙果寺 - 温州大厦 - 小南门(返程单边) - 大南门 - 中山公园 - 黎明西路 - 灰桥 - 黎明立交桥 - ...
温州新城离市区远吗?有些什么车可以坐到?
答:
42路 24小时营运 市区线路 线路:温州经济技术开发区 ==> 汤家桥南路 ==> 新城大道 ==> 新蒲路 ==> 丰源路 ==> 宏源路新城大道 ==> 物华天宝 ==> 伯爵山庄 ==> 中西医院 ==> 宏德中学 ==> 上新桥 ==> 坝接桥 ==>
桃源居
==> 蒋家桥 ==>
黎明
立交桥 ==> 黎明桥村 ==>...
怎么去温州奥林匹克体育广场?
答:
- 市政大桥 - 水心竹组团 - 马鞍池
西路
- 杏花路 - 清明桥 - 西站 - 奥林匹克广场 - 半腰桥 - 西城路(山姆士大世界) - 中央巷 - 大桥头 - 皮坊巷 - 八字桥 - 百里坊 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 涨桥头 - 垟儿路口 - 党校 - 附二医 - 双井头 - 温师院 -
桃源居
- ...
2019年6月温州公交路线调整信息整理
答:
1路A线保持原线走向、配车数、发车班次不变。 1路B线由高新科技园首末站始发,途径新三路、高二路(往行)、高一路(返行)、文昌路、瓯海大道龙湾段、三_大道、温州大道、文昌路、机场大道、上江路、会展路、新田路、聚源路、学院东路、华光路、杨府山路、黎明东路、
黎明西路
、人民东路、人民中路、人民西路、...
温州状元到蒲州坐什么公交车
答:
在 状元 坐 41路/66路 到 杨府山 换乘 26路/32路 到 蒲州 第5种方案(约18站)在 状元 坐 41路 到 上陡门住宅区 换乘 26路/32路 到 蒲州 第6种方案(约23站)在 状元 坐 41路/66路 到 坝接桥/
桃源居
换乘 32路 到 蒲州 第7种方案(约24站)在 状元 坐 9路 到 文化公园 换乘 32...
温州市人力资源与社会保障局的地址是什么
答:
黎明西路
307弄7温州市劳动局
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
桃源居到龙悦居四期坐几路公交车
桃源居到宝安汽车站坐几路车
到桃源居坐几路公交车
桃源居到福永益田假日广场坐几路车
桂林百货大楼到彰泰桃源居坐几路车
桃源居到拱墅万达广场坐几路公交车
桃源居到西乡中心医院坐几路公交
宝安妇幼保健院到桃源居坐几路车
蛇口到宝安桃源居坐几路公交