66问答网
所有问题
当前搜索:
逻辑推理题谁是凶手
某地发生一起凶案,经分析,
凶手是两人合谋
。有初步确定A、B、C、D...
答:
所以
凶手是DE
逻辑推理题
:
谁是凶手
答:
答案:C是凶手
。分析:用排除法:1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。 若E和D在一起,那么推出BDE在一起,AC在一起,没有单...
求
逻辑
学
题目推理
过程?
答:
再由1知d
是凶手
再由2知de是凶手
逻辑推理题
:
谁是凶手
答:
综上所述,只有当AE在一起,BD在一起,C可以是一个单独的人时,这种情况才成立。因此,
凶手
是C。
用
逻辑
学原理回答
答:
根据五:C没有做案时间,首先C不是。根据三:C不是,那B也不是。根据四:B不是,那A也不是。再根据一:A不是,那D一定是。最后根据二,D
是凶手
,E也是凶手。所以最后答案是D与E是凶手。
逻辑推理题
:关于某案件的凶手有以下猜测:1如果甲
是凶手
,则乙肯定是凶...
答:
选b乙
是凶手
解题过程:1如果甲那么乙 2 甲且非乙两者矛盾,矛盾必有一真其它为假,先看后面3甲或丙 4 丁,3和4前提为假的话那么就是甲不是凶手丙不是丁也不是。再回过头看1和2前提,甲不是凶手,那么就是乙了。不知您能看明白没有,这是矛盾解题法!
甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如...
答:
3.乙是真话,那么丁
是凶手
。又丙说假话,所以丙是凶手。因为凶手只有一个,所以乙是假话。4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的是真话,二者矛盾,所以丙说假话5.由上可知,丁是真话,那么丙说假话,那么丙就是凶手 本回答由提问者推荐 举报| 答案纠错 | 评论(1) 16 2 369791426 采纳率:23% 擅长: 英雄...
急求“形式
逻辑
”题目答案
答:
,构成相容的选言
推理
否定肯定式,可必然推出:D
是凶手
。第四步:(3)如果D是凶手,E一定是凶手。加上D是凶手,构成充分条件假言推理肯定前件式,可必然推出:E是凶手。综上:A、B、C不是凶手,D、E是凶手。——参见《
逻辑
学》(高等教育出版社2010年4月出版,作者杨树森)第155,168,172页。
谁是凶手推理题
100题2答案:什么?
答:
便知道哪一对是罪犯了。请问:哪一对是罪犯?
谁是凶手推理题
100题二 侦探兔辉辉遇到一起棘手的案件:一天深夜,果果的男友跟他另外一个女友约会时死在水谭里,现场留下一个"LFY"三个字母的牌子。嫌疑人有李浮云、林芙雨和果果前男友张山。李浮云和林芙雨都说不认识果果男友。请问:
凶手是
谁?
100分高分,求几道
逻辑推理题
(不要数学)
答:
希吉,里克,伊凡,康奇四名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下:希吉:“是里克干的。”里克:“是康奇干的。”伊凡:“我没有杀人。”康奇: “里克在撒谎。”这四个人中,只有一个人说了真话。
谁是凶手
?答案:康奇 参考资料:全脑思维训练游戏 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
谁是凶手推理题100题
7个绝对烧脑的逻辑问题
逻辑推理题谁是凶手最难
甲乙丙丁说谎话逻辑题
abcd四个嫌疑犯推理题
猜凶手推理题
4人真话假话逻辑推理题
政治推理题谁是凶手
逻辑学谁是凶手推理试题