66问答网
所有问题
当前搜索:
这个的答案是什么
这个答案是什么
答:
参考答案: A
本题解释:本题为图形的翻转与旋转,并且是先翻转后旋转。每幅图由一条曲线和一个盘旋的线条组成。首先观察第一行,第一个图形经过翻转得到第二幅图,第一个图形经过逆时针旋转得到第三幅图。再观察第二行图形,第一个图形经过翻转得到第二幅图,第一个图形经过顺时针旋转90度得到第三...
这
题
的答案是什么
?
答:
所以就是两个酒杯加四个葡萄=4+4=8;第三个是五粒葡萄,也就是1*5=5。所以
答案是
14+8*5=14+40=54
这个答案是什么
?
答:
第一行,三双鞋子加起来30,也就是每双10,然后每只5.第二行的一个光头就是(20-10)/2=5;然后第三行的两束花就是(13-5)/2=4,每束就是2,所以最后
答案
就是5+5*2=15
这个
字谜
的答案是什么
?
答:
何花无叶:
这个
很简单了,大家都会想到的,就是雪花了,这句代表的就是‘雪’字 所以,整个句子连起来就是‘乞朱为吾昭雪’天下之博学者,当数书生,令以后之人没有不为之叹服的。第二个
答案
:我爱你一万年 何车无轮:我(我)车无轮。我的车本来就没有轮子,轮子给我卸了,但没有钱买新的...
这个
题
的答案是什么
?
答:
假设乙说真话,则乙不会开汽车;甲说的假话,因此甲不会开汽车;丙说的假话,因此丙会开汽车。假设成立。假设丙说真话,则丙不会开汽车;甲说的假话,因此甲不会开汽车;乙说的假话,因此乙会开汽车。假设成立。所以说,
这个
题
的答案
不唯一。会开汽车的人可能是乙,也可能是丙。但不可能是甲。
这个
趣味问答
答案是什么
答:
那人是谁?
答案
:理发师。5、老王一天要刮四五十次脸,脸上却仍有胡子。
这是什么
原因?答案:老王是个理发师。6、有一个字,人人见了都会念错。这是什么字?答案:这是“错”字。7、小华在家里,和谁长得最像?答案:镜中的小华。8、鸡蛋壳有什么用处?答案:用来包蛋清和蛋黄。
请问
这
题
的答案是什么
?
答:
排列453162。那么先看4,后面的3,1,2,都小于4,这里逆序数是3。再看5,后面3,1,2,都小于5,逆序数3。再看3,后面1,2,都小于3,逆序数2。再看1,后面的数都比1大,没有逆序数。再看6,后面的2,小于6,逆序数1。排列总逆序数:3+3+2+1=9 ...
这
道题
的答案是什么
答:
两个人×3=30,两个人=10 4瓶水+4瓶水+3瓶水=33,1瓶水=3 2望远镜+望远镜+望远镜=24,望远镜=6 3+6×10=63
这个答案是什么
?
答:
在填整数的前提下
答案是
最小填7。3+()>9,()的数至少大于7;9<5+(),()的数最小为5;综合两个式子,最小填7.
这个
图片
的答案是什么
答:
根据图片意思。酒瓶7,酒杯2,葡萄一粒1,所以结果是14+4×5=34。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
这个正确答案是什么
这题答案等于几
这个题是什么意思
这个答案啊
是什么答案
这个题目是啥
这一题的答案是什么
这个的答案是多少
这个题是啥